ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Автошкола «Дебют»: 11 августа начнут действовать новые программы Минобразования по обучению водителей

В связи с этим организация учебного процесса в автошколах претерпит значительные изменения

Автошкола «Дебют»: 11 августа начнут действовать новые  программы Минобразования по обучению водителей

Автошкола Центр Профподготовки «Дебют» напоминает о том, что с 11 августа 2014 года вступает в силу приказ Минобразования и науки РФ «Об утверждении программ обучения водителей транспортных средств». В связи с этим организация учебного процесса в автошколах претерпит значительные изменения.

Возникновение небезопасных ситуаций на дорогах в первую очередь связано с качеством обучения водителей всех категорий. Именно на повышение качества этой подготовки направлен приказ Минобразования и науки РФ от 26 декабря 2013 года «Об утверждении примерных программ профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий».

Данный приказ вступает в силу 11 августа текущего года, в связи с чем ООО Центр Профподготовки «Дебют» акцентирует внимание всех желающих получить водительские права на предстоящих изменениях в работе автошкол России.

В частности, в приказе прописаны жесткие требования к материально-технической базе автошколы. Особые требования в Минобразования и науки предъявляются к учебным автомобилям, классам и даже учебным площадкам.

«Согласно правилам лицензирования, которые вступили в силу 17 ноября прошлого года, каждая автошкола, чтобы обучать по новым программам, должна получить заключение Госавтоинспекции на соответствие этой базы учебным программам, — говорят эксперты Центра Профподготовки «Дебют». — И площадка там прописана не просто так, а установлен ее минимальный размер — не менее 0,24 га».

При этом в учебных программах отныне прописаны формулы, по которым можно точно рассчитать пропускную способность каждой автошколы. Этот показатель напрямую зависит от количества и размеров классов для занятий, а также количества автомобилей школы. Поскольку не имея базы, с одним учебным автомобилем ни одна автошкола не может обучать порядка 2 000 курсантов в год. В то же время такие школы как ООО Центр Профподготовки «Дебют» обладают всеми необходимыми условиями для осуществления подготовки значительного количества водителей-профессионалов.

Справка:

ООО Центр Профподготовки «Дебют» открыт в Москве в 2010 году. Центр предоставляет услуги профессионального обучения вождению по программам «Водитель автомобиля категории “В”», «Водитель мототранспортных средств категории “А”».

Контакты:
Тел.: 8 (495) 960-35-35
www.centrdebut.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи