ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

19 сентября 2014 года откроется Медиацентр ННГУ им. Н.И. Лобачевского

19 сентября в 15.00 состоится открытие Медиацентра  ННГУ им. Н.И. Лобачевского (Б.Покровская, 37, филологический факультет). Оснащенный по последнему слову телевизионной и радио-техники, медиацентр станет уникальной обучающей платформой для будущих журналистов и специалистов в области PR  и рекламы.

В мероприятии примут участие ректор ННГУ Е.В. Чупрунов, Вице-президент ОАО "Лукойл" Вадим Воробьев, председатель Наблюдательного совета ННГУ, член Комитета Совета Федерации по международным делам Любовь Глебова, член Наблюдательного совета ННГУ.

Особенностью этого образовательного центра станет его междисциплинарность: здесь смогут проходить обучение студенты с различных факультетов ННГУ, профессиональная направленность которых связана с информатизацией (журналистика, IT, PR, социология и другие).

По степени оснащенности Медиацентр ННГУ – уникальный образовательный центр, один из лучших среди вузов России. В арсенале Медиацентра ННГУ есть полноценный съемочный павильон, оснащенный камерами с разрешением fullHD и удаленным управлением, световыми приборами (включая холодный свет) с удаленным управлением, телесуфлером. В комплекс также включена виртуальная студия. К съемочному павильону примыкает телевизионная аппаратная FullHD, в которой студенты смогут получить навыки работы в режиме прямого эфира. У аппаратной Медиацентра ННГУ есть функции виртуализации декораций, записи воспроизведения видеоматериалов, наложением титров в реальном времени.  Студия Медиацентра ННГУ имеет возможность вещания в сети интернет и в телевизионном эфире.

Для подготовки сюжетов и фильмов предусмотрена нелинейная система монтажа видео материалов в двух аппаратных комплексах и медиа массива емкостью 38 TB (Терабайт).

Для выездных занятий предусмотрено съемочное репортажное оборудование формата FullHD с записью на современные цифровые носители P2.

Для студентов, решивших стать радиожурналистами, подготовлена радиостудия,  оснащенная профессиональной цифровой системой записи, монтажа и радиовещания. Радиоэфир Медиацентра ННГУ может транслироваться как в интернет, так и на волны эфирных каналов.

Для групповых практических занятий в Медиацентре ННГУ создан медиа класс, оснащенный единой компьютерной системой "Фабрика новостей" для обучения юных журналистов и для работы по подготовке новостного эфира.

Медиацентр ННГУ станет не только обучающей платформой для студентов, обучающихся в университете по направлениям «Журналистика» и «Связи с общественностью». В планах Медиацентра – освещать работу ННГУ и создавать обучающие видеоматериалы для развития дистанционного онлайн образования в Нижегородском государственном университете.

Открытие Медиацентра ННГУ состоится 19 сентября в 15.00 по адресу: ул. Б.Покровская, 37 (здание филологического факультета).

Контактное лицо:  Алексей Помазов  +79100582151

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи