ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

"ARISE Europe" – приглашение к участию для инновационных центров

EIT Digital начала набор участников программы, адресовав приглашение принять участие в открытом отборе преуспевающим инновационным центрам

"ARISE Europe" – приглашение к участию для инновационных центров

Брюссель (Бельгия) – 15 июня APA OTS – Чтобы дать толчок развитию местных инновационно-образовательных экосистем, программа "ARISE Europe", которую реализует EIT Digital* (ранее – EIT ICT Labs), формирует устойчивые кооперационные связи с партнерами на местах – акселераторами, инкубаторами, инвесторами, инновационными кластерами.

EIT Digital начала набор участников программы, адресовав приглашение принять участие в открытом отборе (Open Call) преуспевающим инновационным центрам (акселераторам, инкубаторам, региональным кластерам), которые готовы к сотрудничеству и совместному с EIT Digital инвестированию в целях поддержания роста своих экосистем (https://www.eitdigital.eu/arise/opencall)

Заявки могут подавать инновационные центры в следующих странах: Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Греция, Ирландия, Мальта, Латвия, Литва, Люксембург, Польша, Португалия, Румыния, Словакия и Словения.

"Процесс отбора участников дает инновационным центрам шанс показать себя со всех сторон – свои истории успеха и местные экосистемы, свою сеть, технологии, стратегии и услуги – и, в случае, если они пройдут отбор, способствовать превращению своих территорий и инновационных экосистем, а также Европы в целом, в реальные места для цифровых инноваций", - отметил Фабио Пьянези (Fabio Pianesi), директор по исследованиям EIT Digital. Вкладом EIT Digital во взаимодействие станет ее сеть, экспертные наработки и активы для предпринимательского образования и инновационной деятельности.

* EIT ICT Labs – ведущая европейская организация в сфере открытых инноваций – представила свой новый брендовый знак и название EIT Digital 1 июня 2015 года.

EIT Digital

EIT Digital – ведущая европейская организация в сфере открытых инноваций. Наша миссия заключается в стимулировании инновационной деятельности в сфере цифровых технологий и поощрении предпринимательского таланта в интересах экономического роста и повышения качества жизни в Европе. Мы собираем вместе предпринимателей, опираясь на наши партнерские связи с более чем 130 ведущими европейскими корпорациями, МСП, стартапами, университетами и исследовательскими институтами.

Мы инвестируем в стратегические сферы с целью ускоренного внедрения на рынок цифровых технологий на базе исследований и развития в Европе предпринимательских талантов и лидерства. Мы организуем мероприятия по вопросам инноваций и образования внутри и вокруг наших колокационных центров, когда студенты, исследователи, инженеры, специалисты по развитию бизнеса и предприниматели собираются вместе, чтобы заниматься вопросами внедрения цифровых технологий в жизнь общества.

EIT Digital – это сообщество знаний и инноваций Европейского института инноваций и технологий (EIT). С 2010 года EIT Digital последовательно мобилизует таланты, идеи, технологии, инвестиции и бизнес в Европе и за ее пределами, чтобы стимулировать прорывные цифровые инновации.

Головной офис EIT Digital находится в Брюсселе, а его колокационные центры – в Берлине, Эйндховене, Лондоне, Хельсинки, Париже, Стокгольме, Тренто, а также в Будапеште и Мадриде. Дополнительная информация – на www.eitdigital.eu.

Европейские предприниматели двигают вперед цифровые инновации и образование

EIT Digital

Дополнительную информацию можно получить на сайте http://www.eitdigital.eu/ Следите за событиями EIT Digital в Twitter: @EIT_Digital

Контактная информация: Johanna Gavefalk, +46 73 460 7786 johanna.gavefalk@eitdigital.eu
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи