ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Synergy Pharmaceuticals успешно завершает испытание фазы I

BUSINESS WIRE - Synergy Pharmaceuticals успешно завершает испытание фазы I, в котором препарат SP-304 исследовался на волонтерах

Компания планирует сделать решительный рывок в разработке SP-304 для лечения желудочно-кишечных нарушений

Нью-Йорк (США). 9 декабря BUSINESS WIRE – Компания Synergy Pharmaceuticals, Inc. (OTCBB: SGYP) – разработчик новых лекарств для лечения желудочно-кишечных нарушений и заболеваний – объявила сегодня о завершении клинического испытания фазы I, в котором препарат SP-304 исследовался на здоровых волонтерах. Испытание было начато в июне 2008 года. Плацебо-контролируемое, рандомизированное исследование с одноразовой пероральной возрастающей дозой, проводилось двойным слепым методом на 71 здоровом волонтере мужского и женского пола. Основной целью клинического испытания фазы I было получение данных о безопасности, переносимости, фармакокинетике и фармакодинамике препарата SP-304 при его приеме здоровыми волонтерами.

"Завершение данного клинического испытания SP-304 является важным шагом в нашей разработке этого уникального лекарства для лечения желудочно-кишечных состояний", - сказал Гари С. Джэкоб (Gary S. Jacob), президент Synergy. – "Данные испытания включены в аннотацию, представленную на конференцию Digestive Disease Week (Неделя заболеваний пищеварительной системы), которая будет проходить с 30 мая по 4 июня 2009 года в Чикаго. Мы очень довольны результатами испытания и планируем в 2009 году начать испытания с многократной пероральной дозой SP-304 при хронических запорах".

SP-304

SP-304 – это новый препарат совершенного нового класса несистемных лекарств для лечения хронического запора (ХЗ), синдрома разраженной кишки с запором (СРК-З) и других желудочно-кишечных заболеваний. SP-304 является синтетическим аналогом урогуанилина – натрийуретического гормона, который регулирует перенос ионов и жидкости в ЖКТ. Назначаемый перорально SP-304 присоединяется к гуанилат циклазе С (ГЦ-С), экспрессируемой на клетках эпителия под слизистой оболочкой ЖКТ, и активирует ее, что приводит к активации муковисцидозного трансмембранного регулятора проводимости (МВТР) и усиленному притоку хлорида и воды в полость пищеварительного тракта для стимулирования кишечной перистальтики. На животных моделях пероральный прием SP-304 способствует кишечной секреции и уменьшает воспаление ЖКТ.

Хронический запор

Хронический запор – очень распространенное желудочно-кишечное нарушение. Он него страдают до 26 млн. американцев, из которых порядка 5 млн. имеют тяжелую форму, при которой требуется помощь. Это нарушение имеет аналогичную степень распространения и в других развитых странах. Пациенты с хроническим запором часто имеют твердый стул, недостаточное количество стулов в неделю, и во время стула им приходится тужиться. Люди с хроническим запором могут испытывать серьезный дискомфорт, что негативно сказывается на их трудоспособности и качестве жизни.

Синдром раздраженной кишки

Почти шестая часть взрослого населения имеет синдром раздраженной кишки (СРК) – состояние, которое характеризуется нарушением функции толстой кишки и болями внизу живота. Пациенты с СРК могут иметь три различных набора синдромов: с превалированием диареи (СРК-Д), с превалированием запоров (СРК-З) и смешанное или переменное нарушение (СРК-С). На каждую из форм приходится примерно треть. Кроме того, считается, что большинство пациентов, страдающих от смешанной формы СРК (СРК-С) преимущественно имеют запоры. Примерно 10 млн. человек в США и еще 10 млн. в ЕС страдают от СРК-С. В США на все формы СРК приходится 12% визитов взрослого населения к врачам первичной медицинской помощи.

Synergy Pharmaceuticals, Inc.

Synergy – биофармацевтическая компания, занимающаяся разработкой новых лекарств для лечения желудочно-кишечных нарушений и заболеваний. Мажоритарная доля этой компании принадлежит Callisto Pharmaceuticals, Inc. (OTCBB: CLSP). Synergy приступила к клинической разработке своего фирменного лекарства SP-304, предназначенного для лечения желудочно-кишечных нарушений, в июне 2008 года. Недавно было завершено клиническое испытание фазы I, в котором препарат SP-304 исследовался на волонтерах, а в 2009 году компания планирует начать клиническое испытание фазы Ib для исследования SP-304 на пациентах с хроническими запорами. SP-304 является синтетическим аналогом человеческого гастроинтестинального гормона урогуанилина и действует путем активации рецептора гуанилат циклазы С (ГЦ-С) на клетках эпителия толстой кишки. Дополнительная информация – на сайте www.synergybio.net.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20081209005082/en.

Контактная информация:

Synergy Pharmaceuticals, Inc.

Gary S. Jacob, Ph.D., +1-212-297-0020

President and Acting CEO

gjacob@synergybio.net

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи