ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

В Тобольске при поддержке СИБУРа открылась областная школа волонтерского мастерства для пенсионеров

Проект Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» начал свою работу в 2014 году и до недавнего времени реализовывался только на территории Тюмени

В Тобольске при поддержке СИБУРа открылась областная школа волонтерского мастерства для пенсионеров

1 июля в Тобольске во Дворце культуры «Синтез» прошло торжественное открытие областной школы волонтерского мастерства для пожилых людей «Года, несущие радость!». Проект Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» начал свою работу в 2014 году и до недавнего времени реализовывался только на территории Тюмени. Благодаря поддержке компании СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел» новая централизованная площадка развернулась и в Тобольске.

«Наша благотворительная программа "Формула хороших дел" направлена в первую очередь на повышение качества жизни людей, - говорит Елена Бельская, эксперт по связям с государственными органами «СИБУР Тобольска». - Поэтому мы стремимся поддерживать проекты, которые подразумевают активное и непосредственное вовлечение горожан. Одним из самых интересных проектов в этой области является школа волонтерского мастерства для пожилых людей «Года, несущие радость!». В рамках школы все желающие смогут раскрыть свой творческий и волонтерский потенциал, а также отлично провести свободное время.

Проект фонда «Старшее поколение» предполагает организацию работы пяти отрядов по интересам на базе городского Совета ветеранов: отряд «Мудрый цветовод», отряд сохранения экологии «Экобабушки за чистую планету», отряд социально-психологической поддержки и разгрузки, экскурсионный отряд «Мудрые попутчики», отряд организации досуга и культурно-массовых мероприятий. «Участие пенсионеров в проекте позволит расширить круг знакомых, вовлечет в социально-общественную волонтерскую деятельность, разнообразит досуг и повысит качество их жизни», - отметила в приветственном слове на церемонии открытия школы член правления Тюменского регионального благотворительного фонда «Старшее поколение» Светлана Малахова.

«Школа волонтерского мастерства объединит неравнодушных, талантливых, инициативных людей, - подчеркнула заместитель председателя Тобольской городской Думы Наталья Зольникова, - по опыту тюменских коллег мы знаем, что проект стал действенным инструментом в профилактике одиночества среди пожилых людей, способствует поддержке и развитию их интеллектуального и творческого потенциала. Он направлен на то, чтобы жизнь в нашем городе стала еще более красочной, интересной и комфортной».

В рамках торжественного открытия школы прошел праздничный концерт и состоялась интерактивная презентация волонтерских отрядов в результате которых кураторам выдали личные книжки для будущих волонтеров. На старте проекта в ряды волонтеров уже записалось более 50 бабушек.

Справка

«Формула хороших дел» – благотворительная программа ПАО «СИБУР Холдинг» (сайт программы HYPERLINK "http://formula-hd.ru/" http://formula-hd.ru), объединяющая всю деятельность компании по поддержке и реализации социально-значимых проектов в регионах присутствия. Программа стартовала во всех регионах присутствия СИБУРа в 2016 году. Всего на конкурс было подано более 500 заявок из 16 городов присутствия компании (Благовещенск, Воронеж, Губкинский. Дзержинск, Краснодар, Кстово, Муравленко, Нижневартовск, Ноябрьск, Нягань, Пермь, Пять-Ях, Тобольск, Тольятти, Томск, Чайковский).

Корпоративные коммуникации

Тобольская промышленная площадка СИБУРа

Тел.: +7(3456) 266-288

Информация, содержащаяся в настоящем сообщении, регулируется положением об ограничении ответственности, которое доступно по следующей ссылке: http://www.sibur.ru/limitation/

Information contained in this email is subject to the disclaimer found by clicking on the following link: http://www.sibur.ru/en/limitation/

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи