ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Казахстан открывает для жителей и гостей Москвы туристические жемчужины страны

Фотовыставка «Казахстан – страна Великой степи» открылась в центре Москвы на Никольской улице

Казахстан открывает для жителей и гостей Москвы туристические жемчужины страны

Фотовыставка «Казахстан – страна Великой степи», раскрывающая удивительную природу республики, открылась в центре Москвы на Никольской улице близ станции метро «Площадь Революции».

В экспозицию вошли 60 ярких фоторабот и 4 информационных стенда, которые рассказывают москвичам об удивительной природе Казахстана: бескрайних степях, горах, озерах, лесах и пустынях. Кроме того, в работах фотографов нашли отражение два главных города страны: Астана и Алматы.

«Для того чтобы выставка состоялась, наш шеф-фотограф Андрей Каменев провел месяц в Казахстане и увидел, думаю, полпроцента всего того, что можно было увидеть в этой прекрасной стране. Я надеюсь, что этого полпроцента хватило, чтобы удивить вас, чтобы вы почувствовали, увидели, какой прекрасной является страна, и как интересно было бы в ней побывать», - сказал главный редактор журнала «National Geographic Россия» Андрей Паламарчук на официальной церемонии открытия.

Представительница национальной компании «Астана ЭКСПО-2017» Джамиля Нуркалиева в свою очередь отметила, что фотовыставка в таком потрясающем историческом месте Москвы позволит ближе познакомиться с культурой Казахстана и ее туристическими возможностями.

«Надеюсь, что мы увидим вас всех в 2017 году у нас на ЭКСПО. Мы запланировали порядка 3 тыс. культурно-развлекательных мероприятий и тематических конференций. Онлайн-продажа билетов на выставку ЭКСПО-2017 в Астане уже открыта», - сказала заместитель директора департамента маркетинга, продвижения и туризма нацкомпании «Астана ЭКСПО-2017» Дж.Нуркалиева.

Казахстан представляет собой особый природный комплекс, вобравший в себя ярчайшие образцы ландшафта Европы и Азии. Помимо природы, представленные фотографии также охватывают тематику предстоящих крупных международных мероприятий, которые запланированы в Казахстане в ближайшее время:  международная специализированная выставка «Астана ЭКСПО-2017» и зимняя Универсиада в Алматы.

Фотовыставка организована при поддержке журнала National Geographic Россия, посольства Казахстана в Москве и национальной компании «Астана ЭКСПО-2017». Она продлится до 24 августа 2016 года.

О выставке «ЭКСПО-2017» в Астане

Международная специализированная выставка «ЭКСПО-2017» под названием «Энергия будущего» - это выставочное и развлекательное мероприятие, которое пройдет с 10 июня по 10 сентября 2017 года в Астане. Она продлится 93 дня и станет одной из самых зрелищных культурных площадок в следующем году.

На данный момент более 90 стран и 16 международных организаций подтвердили участие в выставке. Всего ожидается более 100 стран-участниц и 5 миллионов посещений.

Национальная компания «Астана ЭКСПО-2017»

За дополнительной информацией обращайтесь:

Артём Стороженко
+7 (985) 472 40 22
Expo@m-p.ru
www.expo2017astana.com

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи