ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Сервис по поиску СТО для московских автомобилистов autoreshenie.ru вышел на окупаемость через полгода после запуска

Сервис по поиску СТО для московских автомобилистов autoreshenie.ru вышел на окупаемость через полгода после запуска

В июле 2016 года в Москве появился on-line сервис Авторешение, способный решить проблемы с автомобилем в 2 клика. В течение нескольких минут сайт помогает подобрать тех. центр с учетом геолокации и цены, который поможет ликвидировать неисправность.

Сервис оказался настолько востребованным автомобилистами, что вышел на точку безубыточности уже через полгода своего существования.

Инвесторы вложили в сайт 6 000 000р, что крайне мало для подобных проектов и сделали ставку на удобство и простоту сервиса для пользователей, а также максимальную прозрачность в отношениях с партнерами.

Основные силы в работе над проектом были потрачены на SEO оптимизацию, что дало результат в течение 3 месяцев и позволило получить первую прибыль уже в сентябре.

На данный момент поисковая система Yandex проиндексировала более 1 млн страниц сайта, благодаря чему сайт попал в топ 10 запросов по ремонту автомобилей.

Рост посещаемости сайта составляет 60% в месяц; компания сотрудничает на платной основе более чем с 300 автомобильными сервисами и дает около 6000 целевых клиентов своим партнерам ежемесячно.

«Мы учли недоработки конкурентов и создали проект, который максимально удобен и прост в использовании, а также позволяет облегчить жизнь автомобилиста и помочь в критических ситуациях. Существуя в очень конкурентной нише, проект оказался востребованным как среди автомобилистов так и среди владельцев сервисов, - комментирует один из создателей проекта, Андрей Мишкин. - Сервисы проходят тщательный отбор перед публикацией на сайте, что позволяет минимизировать негативные отзывы клиентов».

Предыдущие проекты Андрея были также связаны с автомобильной тематикой, что позволило ему учесть все нюансы работы как с клиентами, так и с партнерами.

 Сайт максимально прост в обращении:

1 просто зайдите на сайт Autoreshenie.ru,

2 укажите марку своего автомобиля, возникшую проблему и удобное для вас местоположение автосервиса.

Всё!

Для удобства выбора предусмотрена  возможность отфильтровать представленные тех. центры по таким параметрам, как цена, рейтинг, район и станция метро; выбрать официальный или независимый сервис, прослушать реальные отзывы пользователей и записаться по телефону на удобное время.

К концу 2017 года проект планирует привлечь к работе более 2000 автосервисов в Москве и крупнейших городах России (В настоящее время в Москве насчитывается 7000 СТО).

В 2017  будет запущено мобильное приложение,  а в феврале 2018 года ожидаемый трафик на сайте достигнет 500 000 уникальных пользователей.

Компания открыта к любым видам сотрудничества - бартерному, кросс-промо и совместным проектам по поддержке партнеров.

Autoreshenie.ru

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи