ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

Вебинар «Саммиты НАТО: роль и значение» 28 июня

11-12 июля 2018 года в Брюсселе состоится очередной саммит НАТО. В его преддверии 28 июня, 15.00 (МСК) Информационное бюро НАТО в Москве проведет вебинар, посвященный роли и значению саммитов НАТО.

Как отмечается в сообщении пресс-службы НАТО, на встрече в верхах 11-12 июля пойдёт речь об укреплении трансатлантической связи между Европой и Северной Америкой, на которой основан альянс, а также о его дальнейшей адаптации к задачам ХХI века, включая механизмы коллективной обороны. “Мы будем опираться на ценную работу, которую мы проводим с государствами-партнерами и организациями-партнерами для борьбы с терроризмом и сохранения стабильности в нашем регионе. Мы активизируем нашу миссию по учебной подготовке, консультированию и содействию афганским силам, чтобы их страна никогда больше не стала прибежищем для международных террористов. Мы оказываем поддержку Глобальной коалиции по борьбе с ИГИЛ и работаем над укреплением таких партнеров, как Ирак. Мы проводим дальнейшее углубление отношений между НАТО и Европейским союзом на благо всех наших стран”, официальный сайт альянса цитирует генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга.

Роль саммитов НАТО, а также повестку предстоящей встречи обсудят эксперты со стороны НАТО и России:

Радослава Стефанова, начальник Отдела отношений с Россией и Украиной, Управление по политическим вопросам и политике безопасности, НАТО.

Роберт Пшель, высокопоставленный чиновник, Отдел Общественной дипломатии, НАТО.

Иван Тимофеев, к.пол.н., программный директор Российского совета по международным делам (РСМД), член РСМД.

Модераторами выступят посол Томаш Хлон, Отдел Общественной дипломатии, НАТО, и Павел Кошкин, научный сотрудник, Институт США и Канады, РАН.

Во время вебинара участники смогут в чате задать свои вопросы выступающим. Для участия необходимо зарегистрироваться по ссылке https://goo.gl/Pq73J4.

В завершении вебинара участникам будет предложено ответить на три вопроса и до 2 июля (включительно) прислать ответы на электронную почту niomoscow@gmail.com. Из числа ответивших верно будет определен один победитель, который получит приглашение принять участие в ознакомительной поездке в штаб-квартиру НАТО в Брюсселе.

Будем рады видеть Вас в качестве участников!

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи