ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

SES ASTRA включает в сферу своих услуг растущее число домохозяйств в Украине

BUSINESS WIRE - SES ASTRA включает в сферу своих услуг растущее число домохозяйств в Украине

Спутниковый оператор охватывает своими услугами 7,6 млн. домохозяйств / Бум спутникового телевидения / Дополнительный потенциал с переводом ASTRA 2C на новую орбитальную по-зицию

Бетцдорф (Люксембург) и Киев (Украина). 21 апреля BUSINESS WIRE – Компания SES ASTRA, входящая в группу компаний SES (Париж: SESG) (LuxX: SESG), объявила сегодня о том, что она значительно расширила свой охват в Украине и в настоящее время ведет передачу на более чем 7,6 млн. домохозяйств страны. Такой значительный рост был обеспечен за счет резкого расширения охвата населения цифровым спутниковым вещанием: в 2008 году SES ASTRA привлекла 1,8 млн. домохозяйств, охватив почти все (2,2 млн.) из 2,3 млн. домов с приемом цифрового спутникового сигнала в Украине. Общее количество телевизионных домохозяйств в Украине составляло в 2008 году 17,8 млн.

Эти новые маркетинговые данные были получены из последнего исследования Satellite Monitor компании SES ASTRA, которое ежегодно проводится специальной группой маркетинговых исследователей. Satellite Monitor ведет постоянную оценку развития рынка приема вещательных и широкополосных услуг в 35 странах. К концу 2008 года SES ASTRA провела свыше 65.000 интервью во всех странах. В Украине институт маркетинговых исследований GfK провел 2.000 персональных интервью в частных домах. Методология и результаты исследования контролируются независимыми институтами и рассматриваются регулирующими органами на различных рынках как объективные оценки.

SES ASTRA работает в Украине через свою дочернюю структуру SES SIRIUS, которая ведет вещание со спутника SIRIUS 4, работающего на орбитальной позиции 5 градусов в.д. SES ASTRA будет и дальше укреплять свое предложение в этом регионе, переведя спутник ASTRA 2C на новую орбитальную позицию 31,5 градусов в.д., которая тоже обеспечивает покрытие Украины. Перевод спутника запланирован на следующий месяц.

"Бум спутникового телевидения в Украине закрепил за этой страной позиции одного из наиболее быстрорастущих телевизионных рынков", - сказал Александр Одендейк (Alexander Oudendijk), главный коммерческий директор SES ASTRA. – "Благодаря SES SIRIUS мы стали крупнейшим провайдером спутниковых сигналов в Украине. Тот факт, что – согласно нашему исследованию – почти два миллиона украинцев намерены в ближайшем будущем приобрести спутниковые тарелки, говорит о том, что телезрители в этой стране ценят большие возможности и прекрасное предложение спутникового телевидения и наших спутников. Перевод ASTRA 2C на новую орбитальную позицию позволит нам и дальше поддерживать быстрый рост, обеспечивать дополнительные мощности украинским вещателям и предлагать высококачественные услуги украинской телеаудитории".

Краткие данные исследования Satellite Monitor по Украине на конец 2008 года:

 Число домохозяйств с телевидением: 17,8 млн.

 Число домохозяйств со спутниковым приемом: 2,4 млн. (плюс 222%)

 Число домохозяйств с кабельным приемом: 5,4 млн. (плюс 6%)

 Число домохозяйств с наземным приемом: 10 млн. (минус 18%)

 Число домохозяйств с приемом цифрового сигнала: 3,1 млн.

 Число домохозяйств с приемом цифрового спутникового сигнала: 2,3 млн.

 Число домохозяйств с приемом сигнала SES ASTRA/ SIRIUS (включая кабель): 7,6 млн.

 Число домохозяйств с приемом цифрового спутникового сигнала SES ASTRA/ SIRIUS: 2,2 млн.

Список каналов, принимаемых через SIRIUS в Украине, размещен по адресу http://www.ses-sirius.com/tv-channels.

SES ASTRA www.ses-astra.com

SES ASTRA является ведущей европейской спутниковой системой непосредственного вещания на бытовые приемники (direct-to-home, DTH). Ее спутниковый парк в настоящее вре-мя состоит из 14 спутников ASTRA и двух спутников SIRIUS. Объединенная спутниковая система поставляет услуги более чем 122 млн. домохозяйств с приемом кабельного и DTH-сигналов и ведет передачу почти 2.500 аналоговых и цифровых теле- и радиоканалов. Кроме того SES ASTRA предоставляет через свои спутники мультимедийные, Интернет- и телекоммуникационные сервисы компаниям, государственным структурам и ведомствам. Имея на своих основных орбитальных позициях почти 70 каналов высокой четкости, ASTRA и SIRIUS яв-ляются важнейшей телевизионной платформой (HDTV) для ведущих европейских вещателей. Основными орбитальными позициями для ASTRA и SIRIUS являются 19,2º в.д., 28,5º в.д., 23,5º в.д., 5º в.д. и 31,5º в.д.

SES ASTRA входит в группу компаний SES (Париж: SESG) (LuxX: SESG). Группе SES принадлежат три ведущих спутниковых оператора - SES ASTRA в Европе, SES AMERICOM в Северной Америке и SES NEW SKIES - что обеспечивает ей покрытие и возможности подключения в глобальном масштабе. Компании принадлежат 90% SES SIRIUS в Европе, а также стратегические доли в Ciel в Канаде и QuetzSat в Мексике. SES предлагает превосходные ре-шения в области спутниковой связи, опираясь на парк из 40 спутников на 26 орбитальных по-зициях. Более подробная информация о SES размещена на www.ses.com.

SES SIRIUS AB www.ses-sirius.com

SES SIRIUS AB владеет и управляет спутниковой системой SIRIUS, которая является ведущей в странах Скандинавии и Балтии, а также в Центральной и Восточной Европе. Ком-пания предлагает рентабельные решения для теле- и радиовещания и широкополосных серви-сов в этих регионах. SIRIUS занимает позицию 5 градусов в.д. и обеспечивает надежную рабо-ту каналов связи во всей Европе.

SES SIRIUS AB на 90% принадлежит компании SES ASTRA, которая является одним из ведущих мировых спутниковых операторов. 10% принадлежат государственной компании Swedish Space Corporation.

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090421005725/en.

Контактная информация:

SES ASTRA

Markus Payer

+ 352 710 725 500

markus.payer@ses-astra.com

или

SES SIRIUS

Anna-Karin Modigh

+ 46 708 94 25 86

anna-karin.modigh@ses-sirius.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи