ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Искать и находить. Путеводитель по просторам сети.

В интернете появился интересный сервис, который представляет собой каталогизированную базу данных. BCM.ru

Поиск является частью нашей жизни. Каждый день большинство из нас ищут что-либо в сети, однако чаще всего поисковыми машинами упускается действительно полезная информация, которая нужно конкретному пользователю.

В ответ на это, в Интернете появился интересный сервис, который представляет собой каталогизированную базу данных. BCM.ru - своеобразный центр, объединяющий несколько полезных для пользователей сервисов, и способен выдавать результаты поиска, которые обычные поисковые машины попросту пропускают.

Данный социально-экспертный каталог Интернет-ресурсов, показывает персонализированную информацию в результатах поиска. Главным образом осуществляется это за счёт механизма чёткой фильтрации по рубрикам: форумам, магазинам, словарям и т.д. И, что особенно важно, по регионам поиска (например, Интернет-магазин или муниципальное учреждение, скажем в Челябинске). То есть в запросе можно указать любую желаемую зону поиска, равно как и его тематические характеристики. Проблема в том, что среди пользователей Рунета жители Москвы и Петербурга составляют целых 48 процентов. Именно по этому все поисковики ориентированы в основном на эти города. А ведь Интернет - единственный выход для человека в провинции, который ищет особые товары или услуги.

Таким образом, один из основных недостатков поисковиков – ограниченность в географии, полностью решается в каталоге BCM.ru! Сервис призван экономить время и трафик пользователей, облегчая процесс поиска в Интернете, делая его более оперативным и эффективным.

На сегодняшний момент сайт насчитывает более, чем 77 тысяч участников и около 8 тыс. региональных привязок.

Кроме всего прочего, ресурс ежедневно пополняется свежими данными. Новые участники каталога, появляются в колонке «Последние поступления».

Разработчиками так же предусмотрена возможность самостоятельного добавления сайта в каталог, путем заполнения специальной формы. Предложенный ресурс пополняет поисковую базу после модерации группой экспертов. Сайт должен соответствовать рубрикам каталога (например «Спорт», «Развлечения», или же «Бизнес»).

Спамеры и неэтичные телемаркетологи нарушают в своей работе целый ряд законов. Поэтому ни о каком помещении их ресурсов в базу не может быть и речи. Если сайт подходит по вышеописанным критериям, то он попадает в базу.

Следующим этапом развития проекта станет регистрация не только русскоязычных сайтов. Разработчики намерены начать с сайтов посольств РФ за рубежом и представительств Русской православной церкви на территории СНГ.

Еще одной задачей проекта на ближайшее время является разработка программы фильтрации, ограждающей детей от опасностей Интернета, предотвращая доступ к нежелательному веб-содержимому

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи