ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

EPAM Systems вновь подтверждает свой статус ведущей сервисной компании в области программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе и России

BUSINESS WIRE - EPAM Systems вновь подтверждает свой статус ведущей сервисной компании в области программного обеспечения в Центральной и Восточной Европе и России

IAOP также отметила глубокую специализацию EPAM по ключевым вертикалям во многих подкатегориях

Ньютаун (США, штат Пенсильвания). 25 мая BUSINESS WIRE – EPAM Systems, Inc. – ведущая компания в области разработки программного обеспечения и IT-аутсорсинга (ITO) с офисами в Центральной и Восточной Европе – в очередной раз подтвердила свое ведущее по-ложение в регионе, заняв самые высокие позиции среди фирм в сфере IT-аутсорсинга в Центральной и Восточной Европе в четвертом ежегодном списке 100 ведущих аутсорсинговых компаний мира "Global Outsourcing 100". Этот рэнкинг составляется Международной ассоциа-цией профессионалов аутсорсинга (Association of Outsourcing Professionals, IAOP) на основе независимой оценки лучших мировых поставщиков услуг аутсорсинга.

Заняв 51-ю строку в списке глобальных лидеров (компаний с уровнем доходов выше $50 млн. за прошедший финансовый год или с количеством сотрудников свыше 5.000 человек), EPAM получила высокую оценку в восьми важнейших сферах компетенций. Помимо признания в целом жюри IAOP особо отметило уровень компании по целому ряду вертикалей, вклю-чив EPAM в подкатегории "10 лучших компаний по отраслевой направленности: развлечения и медиа" ("Best 10 Leaders by Industry Focus: Entertainment and Media"), "20 лучших компаний по отраслевой направленности: финансовые услуги" ("Best 20 Leaders by Industry Focus: Financial Services") и "20 лучших компаний по отраслевой направленности: технологии" ("Best 20 Leaders by Industry Focus: Technology").

Рэнкинг "Global Outsourcing 100" с его подкатегориями является важным путеводителем для компаний, стремящихся устанавливать новые и расширять существующие связи с лучши-ми поставщиками услуг в этой области. В 2009 году жюри, состоявшее из членов IAOP, оценивало компании по четырем основным критериям: размер и темпы роста, уровень удовлетворенности клиентов, уровень компетенции и качество управления компании. Рэн-кинги компаний были опубликованы в специальном разделе аутсорсинговой рекламы журнала FORTUNE®.

"Мы очень довольны тем, что опыт компании EPAM в области разработки программного обеспечения и ее ведущее положение среди крупных игроков в сфере ITO, поставляющих свои услуги в мировом масштабе через центры разработки в Центральной и Восточной Европе, из года в год получают признание со стороны многих независимых авторитетов. Сейчас это особенно важно для EPAM, поскольку и крупные корпоративные клиенты, и ведущие отраслевые аналитики однозначно считают регион Центральной и Восточной Европы и России одним из ключевых направлений в работе индустрии ITO", - констатировал Аркадий Добкин, президент и главное исполнительное лицо EPAM Systems.

IAOP

Международная ассоциация профессионалов аутсорсинга (International Association of Outsourcing Professionals IAOP™ (IAOP™) – это глобальная организация, устанавливающая отраслевые стандарты и поддерживающая развитие аутсорсинга. Во всем мире она объединяет свыше 100,000 членов и аффилированных лиц, помогая компаниям повышать эффективность процесса аутсорсинга, улучшать показатель возврата инвестиций в аутсорсинг и расширять возможности использования услуг аутсорсинга по всем направлениям из бизнеса.

www.outsourcingprofessional.org.

EPAM Systems

Основанная в 1993 году компания EPAM Systems является ведущим глобальным разра-ботчиком программного обеспечения и одним из ведущих игроков в области IT-консалтинга в Центральной и Восточной Европе. Центральный офис компании находится в США. EPAM оказывает услуги клиентам во всем мире, реализуя глобальную модель поставки услуг через свои операции в Северной Америке, Великобритании, Германии и Швеции, а также опираясь на 4.500 специалистов, работающих в центрах в России, Белоруссии, Венгрии, Казахстане и Украине.

Основными компетенциями EPAM являются разработка комплексных программных продуктов для глобальных поставщиков ПО и технологий, а также разработка, тестирование, обслуживание и поддержка необходимых для выполнения задач приложений, а также вертикально-ориентированные консалтинговые услуги в сфере IT для международных корпораций, входящих в список Fortune 2000.

EPAM вошла в рэнкинги "100 лучших аутсорсинговых компаний мира 2008 года" ассоциации IAOP и "100 лучших сервисных компаний мира 2009 года" журнала Global Services Magazine и компании NeoIT. Согласно составленному журналом рейтингу за 2009 год, компания является единственным в Центральной и Восточной Европе поставщиком IT-услуг, кото-рый вошел в список "10 самых эффективных компаний в сфере IT-услуг", а также заняла 2-е место среди "10 самых эффективных компаний в разработке продукта на основе услуг аутсорсинга".

www.epam.com

С оригиналом данного пресс-релиза можно ознакомиться по адресу: http://www.businesswire.com/news/home/20090525005087/en.

Контактная информация:

EPAM Systems, Inc.

Alena Busko, +1-267-759-9000, ext. 50474

Marketing Manager

alena_busko@epam.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

***ПРЕСС-РЕЛИЗ Материал публикуется на коммерческих условиях.

Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.

Товары и услуги подлежат обязательной сертификации

ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи