ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

AtmosZero привлекает 21 млн долларов инвестиций серии A и на всех парах движется к электрификации бойлерной

AtmosZero привлекает 21 млн долларов инвестиций серии A и на всех парах движется к электрификации бойлерной

Форт-Коллинс, Колорадо - (BUSINESS WIRE) - Сегодня компания AtmosZero, поставившая перед собой задачу декарбонизировать пар, объявила о привлечении 21 млн долларов инвестиций серии A под совместным руководством фондов Engine Ventures и 2150 для ускорения коммерциализации своей технологии Boiler 2.0. Constellation Technology Ventures, стратегическое венчурное подразделение корпорации Constellation Energy Corporation (Nasdaq: CEG), также присоединилось к этому раунду инвестиций вместе с существующими инвесторами: Energy Impact Partners, Starlight Ventures и AENU.

Сегодня промышленный пар, используемый по всей урбанизированной среде и в самых разных отраслях промышленности, от пищевой до химической, генерируется путем сжигания ископаемого топлива в бойлерных системах, и на это приходится приблизительно восемь процентов использования первичных источников энергии в мире. Патентованная технология Boiler 2.0 компании AtmosZero предусматривает получение тепла из воздуха и генерирование высокотемпературного пара с максимальной эффективностью и нулевыми выбросами углерода, что позволяет компаниям быстро и экономично заменить существующие бойлеры, работающие на газе и нефтепродуктах.

"Компания AtmosZero решает задачу промышленной декарбонизации за счет электрификации бойлерной и создания масштабируемого, готового к установке оборудования, взамен существующего, вместо сложных и дорогостоящих индивидуальных проектов, — сказал Эддисон Старк (Addison Stark), генеральный директор и соучредитель компании AtmosZero. — Мы стремимся к устранению глобальных выбросов, создаваемых бойлерами на ископаемом топливе. Сделанные сегодня ведущими инвесторами США и Европы инвестиции служат огромным подтверждением способности нашей технологии и подхода исключить выбросы бойлерами со сферой охвата 1".

"Путь к достижению нулевого баланса выбросов парниковых газов проходит через бойлерную и требует замены существующих систем на ископаемом топливе, — говорит Майкл Кирни (Michael Kearney), генеральный партнер Engine Ventures. — Сокращение зависимости от ископаемого топлива необходимо не только с точки зрения охраны окружающей среды, это еще и геополитическая необходимость. Мы с восторгом поддерживаем цель коллектива AtmosZero декарбонизировать промышленные выбросы благодаря их масштабируемому электрифицированному решению, которым можно заменить существующее оборудование".

В прошлом году компания AtmosZero объявила о стратегическом партнерстве с компанией New Belgium Brewing Company, которая готова принять участие в реализации полномасштабного пилотного проекта на флагманском объекте компании New Belgium. Кроме того, компания создала в Европе дочернюю компанию AtmosZero Europe, B.V. со штаб-квартирой в Амстердаме. Компания AtmosZero будет использовать эти инвестиции для развития обоих проектов, включая реализацию коммерческого пилотного проекта и расширение охвата Европы компанией.

"Тепло для промышленных технологических процессов в форме пара совершенно необходимо различным отраслям, от пищевой промышленности до отопления жилых кварталов, и на него приходится более 2 млрд тонн двуокиси углерода в год, — сказал Кристиан Эрнандес Гайардо (Christian Hernandez Gallardo), партнер и соучредитель фонда 2150. — Мы искали решение с огромным потенциалом влияния на этом рынке и предложение, которое не создавало бы значительных финансовых сложностей клиентам. Разработанная Эддисоном и его звездной командой технология именно такая, и мы с нетерпением ждем возможности поддержать AtmosZero в процессе развертывания технологии компании для клиентов, которые с нетерпением ждут этого в Европе".

В дополнение к инвестициям серии A компания AtmosZero недавно получила грант в размере 3,2 млн долларов от управления промышленной эффективности и декарбонизации (IEDO) Министерства энергетики США, который был предоставлен, чтобы помочь быстро декарбонизировать промышленный сектор Америки.

Дополнительные сведения можно найти на веб-сайте www.atmoszero.energy.

О компании AtmosZero

AtmosZero меняет представления о бойлерной для будущего без углерода, превращая декарбонизацию в продукт, а не проект. Благодаря оптимизации процесса, от проектирования до монтажа, высокоэффективный электрический генератор пара Boiler 2.0 компании является самым экономичным, масштабируемым и безопасным решением для декарбонизации производства пара для промышленного производства, отопления жилых районов и урбанизированной среды. Компания AtmosZero отделилась от Университета штата Колорадо и гордится своей штаб-квартирой в Форт-Коллинсе, штат Колорадо. Дополнительные сведения можно найти на веб-сайте www.atmoszero.energy.

О фонде Engine Ventures

Engine Ventures — это венчурная компания со штаб-квартирой в Кембридже, штат Массачусетс, инвестирующая в новое поколение создателей технологий для решения сложнейших задач. Фирма обеспечивает капиталом, делится опытом организации хозяйственной деятельности и мощными связями в мире науки, бизнеса и государственного управления для создания и масштабирования компаний, раскрывающих огромные возможности в области климата, здоровья человека и передовых систем. Дополнительные сведения можно найти на веб-сайте https://engineventures.com/.

О фонде 2150

Венчурная компания 2150 инвестирует в обеспечивающую устойчивое развитие трансформацию городской среды в широком смысле. Фонд 2150 поддерживает предпринимателей, претендующих на ключевую роль в решении проблемы изменения климата, и помогает в масштабировании компаний и технологий, которые в долгосрочной перспективе внесут соразмерный вклад в городской комплекс в целом, включая подходы к строительству городов, проектированию, возведению и обеспечению энергией, образ жизни, организацию труда и заботу о людях. Дополнительные сведения можно найти по адресу https://www.2150.vc/. Фонд 2150 является частью платформы Urban Partners, объединяющей совпадающие по общему видению особые стратегии инвестирования в решение урбанистических проблем. Дополнительные сведения можно найти по адресу https://urban.partners/.

Об организации Constellation Technology Ventures

Венчурная организация Constellation Technology Ventures (CTV) входит в состав корпорации Constellation, крупнейшего в США производителя чистой безуглеродной энергии и ведущего поставщика энергетических продуктов и услуг для бизнеса, бытовых потребителей, населенных пунктов и государственного сектора. Задачей CTV является стимулирование инноваций путем инвестирования в разрабатывающие энергетические технологии компании на этапе венчурных инвестиций, которые смогут предложить корпорации Constellation и ее клиентам новые решения. CTV инвестирует в компании, исследующие инновационные энергетические технологии и бизнес-модели, формируя портфель, который представляет широкий спектр этапов разработки и типов технологий.

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Контакты

atmoszero@teamsilverline.com

Источник: AtmosZero

Реклама, Business Wire Inc
4CQwVszH9pWvp5cZgpX
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи