ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Rimkus отмечает свой 40-летний юбилей и привлекает инвестиции фирмы HGGC

Партнерство с фирмой HGGC позволит компании Rimkus углубить свои знания и опыт и расширить охват рынка

Rimkus отмечает свой 40-летний юбилей и привлекает инвестиции фирмы HGGC

ХЬЮСТОН--(BUSINESS WIRE)-- Сегодня компания Rimkus Consulting Group, Inc. (далее "Rimkus"), мировой лидер в сфере инженерного и технического консалтинга, объявила о получении инвестиций для стратегического развития от  HGGC, ведущей инвестиционной фирмы на рынке инвестиций среднего размера. Существующий миноритарный инвестор Century Equity Partners и руководство компании Rimkus реинвестируют существенную часть полученных средств в эту транзакцию. Финансовые подробности сделки не раскрываются.

"Мы рады приветствовать HGGC в качестве стратегического партнера. Их инвестиция не только служит признанием упорного труда и преданности делу коллектива Rimkus, но также позволяет нам ускорить траекторию роста. Благодаря знаниям и ресурсам HGGC мы сможем подготовиться к выходу на новые высоты и расширить наши предложения услуг, чтобы приносить еще больше пользы нашим клиентам", — сказал Джонатан Хиггинс (Jonathan Higgins), президент и генеральный директор Rimkus.

Компания Rimkus предоставляет инженерные и технические консалтинговые услуги глобальным клиентам, включая корпорации, юридические фирмы, страховые компании, сторонних администраторов и государственные органы. Новое партнерство с HGGC поможет Rimkus расширить портфель услуг компании, лучше обслуживать клиентов и укрепить свои позиции первоклассной фирмы, специализирующейся на технических консультациях.

"Компания Rimkus является признанным лидером с фантастическим брендом и действительно выдающейся культурой. Послужной список компании и ее репутация у клиентов делают Rimkus исключительно привлекательным для нас партнером, —заявили в HGGC. — Мы с нетерпением ожидаем, что Rimkus с нашей помощью добьется роста за счет расширения спектра предлагаемых услуг, углубления уже очень серьезных опыта и знаний и инвестирует в технологии, которые расширят деятельность компании".

С 2020 года компания Rimkus осуществила 15 стратегических приобретений, увеличив свою сеть до более чем 1500 сотрудников и более 110 представительств по всему миру. После стратегического ребрендинга в прошлом году компания Rimkus укрепила существующие области специализации, чтобы продолжать опережать требования своих глобальных клиентов, и произвела крупные инвестиции в технические решения и людей, что позволило компании сохранить лидерство в тех отраслях, в которых она работает.

"С учетом уже существующего мощного импульса роста, мы очень рады продолжить поддержку компании Rimkus и сотрудничать с HGGC и руководством для укрепления лидерства на рынке", — сказал представитель Century Equity Partners.

Эксклюзивным финансовым консультантом компании Rimkus выступает J.P. Morgan. Century Equity Partners консультирует Baird, HGGC — Piper Sandler.

О компании Rimkus
Компания Rimkus является международным поставщиком инженерных и технических консалтинговых услуг для корпораций, страховых компаний, юридических фирм и государственных органов. Эксперты компании Rimkus специализируются на криминалистических консультациях, разрешении споров и услугах управления строительством, решениях для созданной среды и связанной с человеческим фактором поддержке в потребительском сегменте, промышленности и здравоохранении. Более 40 лет преданность высокому качеству обслуживания профессиональных инженеров, архитекторов, ученых и технических специалистов компании признаются местными, внутригосударственными и международными бизнес-сообществами. Компания Rimkus управляет более чем 110 представительствами по всему миру. Дополнительные сведения можно найти на веб-сайте http://www.rimkus.com.

О фирме HGGC
HGGC — это опирающаяся на свои ценности и ориентирующаяся на партеров частная инвестиционная фирма. Экосистему фирмы, состоящую из инвесторов, управляющих и профессионалов, объединяют общие цели создания ведущих предприятий и совместное получение выгоды в долгосрочной перспективе. HGGC делает инвестиции в технологии, бизнес-услуги, финансовые услуги и предприятия потребительского сектора обычно стоимостью от 200 млн до 1,5 млрд долларов и больше. Фирма имеет штаб-квартиру в Пало-Альто (Калифорния) и управляет в общей сложности капиталом, превышающим 6,9 млрд долларов. С момента создания в 2007 году HGGC провела более 600 платформенных инвестиций, дополнительных приобретений, рекапитализаций и событий ликвидности с суммарным размером транзакций более 71 млрд долларов. Более подробную информацию, включая полный список текущих и прошлых инвестиций, можно найти по адресу www.hggc.com.

О компании Century Equity Partners
Century Equity Partners, LLC (далее "Century") — это частная инвестиционная компания со штаб-квартирой в Бостоне, предоставляющая капитал компаниям из нижней части сегмента средних предприятий, пытающимся привлечь инвестиции для поддержки роста или финансирования приобретений, частичного выкупа или рекапитализации. Century специализируется на компаниях, работающих в области страхования, управления активами, специализированном финансировании, банковских услугах и кредитовании.

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Данное информационное сообщение сопровождается мультимедийными материалами: https://www.businesswire.com/news/home/53899544/en

Контакты

Для СМИ
Для Rimkus
Виктория Кук (Victoria Cook)
Pierpont Communications для Rimkus
vcook@piercom.com
+1-713-627-2223

Для HGGC
Тревор Блейсделл (Trevor Blaisdell)
Stanton
TBlaisdell@StantonPRM.com
+1-646-502-3532

Источник: Rimkus Consulting Group, Inc.

Реклама, Business Wire Inc
4CQwVszH9pWvpC76Bj1
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи