ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Роуминг данных без тревог теперь в каждом приложении: инновационно используя eSIM, компания 1GLOBAL обеспечивает финтех своими услугами роуминга

Роуминг данных без тревог теперь в каждом приложении: инновационно используя eSIM, компания 1GLOBAL обеспечивает финтех своими услугами роуминга

Интерес туристических и финансовых компаний к интеграции уникального интерфейса API компании 1GLOBAL для мобильной связи растет.

Скоро международные пакеты данных без платы за роуминг станут доступны миллионам европейских клиентов.

Финансово-технологическая группа первой в сегменте интегрирует технологию 1GLOBAL в банковское приложение.

Лондон - (BUSINESS WIRE) - Количество отраслей, внедряющих инновационные услуги 1GLOBAL, продолжает увеличиваться, и скоро более 30 миллионов европейских клиентов смогут избегать платы за роуминг в более чем 160 странах.

За счет полной интеграции с интерфейсом API компании 1GLOBAL глобальная финансово-технологическая компания Revolut теперь предлагает своим клиентам простой и быстрый доступ к недорогой глобальной сети мобильной связи компании 1GLOBAL. После активации пользователем для мобильного устройства генерируется встроенная SIM-карта (eSIM).

"Пользователи могут установить eSIM в течение минуты, и при этом выходить из приложения Revolut не требуется, — сказал Хакан Коч (Hakan Koç), учредитель и генеральный директор 1GLOBAL. — Поэтому представители самых разных отраслей, включая туризм, страхование, финтех, авиаперевозки, VIP-логистику и т. д., обращаются к нам для расширения комплекса предлагаемых услуг благодаря интеграции с нашей связью".

Вместо необходимости получать физическую SIM-карту по прибытии для доступа к местной сети, клиенты, пользующиеся приложениями, в которые интегрирована технология 1GLOBAL, просто настраивают на своем устройстве eSIM. Это обеспечивает полный контроль связи, в том числе отображение расхода трафика. Они также могут использовать приложение для покупки плана пользования передачей данных, даже если у них закончился приобретенный объем.

"В компании Revolut хорошо известно, как важно для наших клиентов оставаться со службами Revolut, где бы они ни находились, и при этом не тревожиться о расходе трафика. eSIM компании Revolut, разработанные совместно с 1Global, — это удобная и очень полезная технология, приспособленная под нашу глобальную аудиторию", — прокомментировал Дэйвид Тирадо (David Tirado), вице-президент по глобальному бизнесу компании Revolut.

Любая компания может интегрировать технологию 1GLOBAL в свое предложение для клиентов, используя набор интерфейсов API. В результате клиенты дольше пользуются соответствующим приложением, создается новый канал получения прибыли, клиенты получают пользу и лояльность бренду возрастает.

В случае компании Revolut технология 1GLOBAL была полностью интегрирована в собственное приложение компании под ее брендом. В качестве альтернативы компании могут предлагать услуги связи 1GLOBAL как предоставляемые сторонней или аффилированной организацией по ссылкам (например, QR-коду), направляющим пользователя для загрузки eSIM и программного обеспечения компании 1GLOBAL.

"Являясь новаторами в сфере телекоммуникационных технологий, мы создали нашу собственную глобальную телекоммуникационную сеть и можем выпускать eSIM и международные идентификаторы мобильного абонента (IMSI), — поясняет Коч. — Этим мы отличаемся от тех поставщиков услуг, у которых нет собственной сетевой инфраструктуры и которые просто перепродают пакеты данных".

Платформа 1GLOBAL позволяет операторам приложений предлагать пользователям глобальную связь, поддерживаемую девятью операторами виртуальных сетей мобильной связи (MVNO), пятью международными спонсируемыми роуминг-партнерами и более чем 150 организациями, обеспечивающими межсетевую связь. Подобная "гипермасштабированная" связь с 2000 маршрутами, связывающими с 350 операторами мобильной связи, использующими разные технологии, от 2G до 5G и LPWAN, была бы невозможна без использования инновационной технологии 1GLOBAL.

О компании 1GLOBAL

1GLOBAL обеспечивает быстрое и безопасное подключение к сетям мобильной связи в более чем 160 странах мира. Технология eSIM компании полностью интегрируется в существующее приложение Revolut и может быть установлена на любое совместимое с eSIM мобильное устройство меньше чем за минуту.

Основанная в 2022 г. компания 1GLOBAL является новым стартапом Хакана Коча (Hakan Koç), соучредителя и бывшего генерального содиректора AUTO1 Group. Компания 1GLOBAL приобрела группу телекоммуникационных активов, действующих с 2006 г., в том числе признанную в мире глобальную сеть мобильной связи, аккредитованную ассоциацией GSMA. Штатная численность компании со штаб-квартирой в Лондоне и центром НИОКР в Лиссабоне на данный момент превышает 400 сотрудников в 12 странах, и в девяти из них компания имеет полностью урегулированный статус оператора виртуальной сети мобильной связи (MVNO).

www.1global.com

О компании Revolut

Глобальная финансово-технологическая компания Revolut помогает людям получать больше за свои деньги. В 2015 г. компания Revolut начинала свою деятельность в Соединенном Королевстве, предлагая услуги перевода и обмена денег. Сегодня более 35 миллионов клиентов по всему миру пользуются десятками инновационных продуктов компании Revolut, осуществляя более полумиллиарда транзакций в месяц.

Открывая личные и бизнес-счета, мы обеспечиваем клиентам более полный контроль над их финансовыми средствами и неразрывно связываем их по всему миру.

www.revolut.com

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Контакты

Ингмар Ремус (Ingmar Remus) и Томас Климмек (Thomas Klimmek)
1GLOBAL@siccmamedia.de

Источник: 1GLOBAL

Реклама, Business Wire Inc
4CQwVszH9pWwJ4SPsJo
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи