ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

В третьем ежегодном издании отчета "The Global 50" рассматриваются ключевые возможности, трансформации, инновации и мегатренды, которые формируют будущее человечества

Фонд Dubai Future Foundation (фонд будущего Дубая) публикует отчет "The Global 50" для проектирования будущего правительств, экономик и жизненно важных секторов

В третьем ежегодном издании отчета "The Global 50" рассматриваются ключевые возможности, трансформации, инновации и мегатренды, которые формируют будущее человечества

ДУБАЙ, Объединенные Арабские Эмираты--(BUSINESS WIRE)-- Фонд Dubai Future Foundation (DFF) сегодня объявил о публикации "Отчета о возможностях будущего: The Global 50", в котором определяются основные возможности, трансформации и в целом будущее человечества.

Третье издание ежегодного отчета стратегически приурочено к крупнейшей ежегодной правительственной встрече, являющейся глобальной платформой для исследования будущего правительств. Отмеченные в отчете 50 возможностей классифицированы на пять основных категорий, включая: пересмотр здравоохранения, восстановление природы, расширение потенциала сообществ, оптимизация систем и революционные инновации. Возможности определялись на основании четырех предположений: жизнь человека станет дольше и здоровее, изменение климата продолжится, неравенство сохранится, развитие технологий продолжится.

Выпуск этого отчета осуществляется в рамках серии отчетов фонда Dubai Future Foundation, последний из которых — "10 мегатрендов, которые формируют наше будущее" — был опубликован во время Всемирного правительственного саммита (World Governments Summit) 2024 года, который прошел в Дубае в феврале.

Пересмотр здравоохранения

Основные возможности включают: создание глобального банка штаммов бактерий для оптимизации разработки методов лечения; одежда, обеспечивающая организм необходимыми витаминами и минералами; наноботы, регенерирующие мышцы и противодействующие старению; 3D-печать человеческих органов; персонализированная радиология; прекращение одиночества человечества на Земле за счет экспериментов в космосе; изучение океана для развития фармацевтического и продовольственного секторов; а также технологии, компенсирующие функции органов чувств человека.

Восстановление природы

Основные возможности включают: подход к городам как к экосистемам; обеспечение неограниченных источников питьевой воды; ускорение роста деревьев и растений; пересмотр экологических политик; а также освоение энергии приливных волн.

Расширение потенциала сообществ

Возможности в области расширения потенциала сообществ включают: использование цифровой трансформации для защиты культуры; внедрение новых подходов к укреплению психического здоровья; обеспечение доступности ИИ-решений; а также пользу от новых путей развития разных сообществ.

10 мегатрендов

В этом отчете, подготовленном совместно с 25 мировыми экспертами и несколькими партнерами фонда Dubai Future Foundation, также отмечаются 10 основных мегатрендов, формирующих будущее этих возможностей и помогающих воплотить их в жизнь.

Полная версия документа "Отчет о возможностях будущего: The Global 50" 2024 года (Future Opportunities Report: The Global 50) доступна на арабском и английском языках по адресу: https://www.dubaifuture.ae/the-global-50

Источник: AETOSWire

Оригинальный текст данного сообщения на языке источника является официальной, аутентичной версией. Перевод предоставляется исключительно для удобства и должен рассматриваться в привязке к тексту на языке источника, который является единственной версией, имеющей правовое значение.

Контакты

Сара Аль Карут (Sara Al Qarout)
salqarout@apcoworldwide.com
+971529456243

Источник: Dubai Future Foundation

Реклама, Business Wire Inc
4CQwVszH9pWwJrGaf9J
ПРЕСС-РЕЛИЗ. Материал публикуется на коммерческих условиях.
Интерфакс не несет ответственности за содержание материала.
Размещение пресс-релизов
ЗАЯВКА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕСС-РЕЛИЗОВ Если вы хотите опубликовать ваш пресс-релиз на нашем сайте, заполните пожалуйста эту форму.
Наши сотрудники свяжутся с вами.
Captcha не менее 10 символов

Пресс-релизы

Фотогалереи