ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 2 октября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

"Это я потому злой был, что у меня велосипеда не было"

Нижний Новгород. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Городецкий районный суд Нижегородской области вынес решение о заключении под стражу жителя села Бриляково, учинившего самосуд в отместку за кражу велосипеда.

Как сообщило в понедельник СУ СКП РФ по Нижегородской области, 31-летний отец двоих детей, узнав, что у его несовершеннолетнего сына кто-то украл велосипед, не заявил в милицию о краже, а самостоятельно стал искать похитителя. "Одного из заподозренных он избил, запер в своем сарае и вызвал милицию. Приехавшие сотрудники милиции вызвали "скорую помощь", однако врачи не успели спасти жизнь "пленнику", - говорится в сообщении. Потерпевший - 41-летний мужчина, не работающий, злоупотребляющий спиртными напитками, скончался от закрытой черепно-мозговой травмы. Действия обвиняемого квалифицированы по ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего). По уголовному делу проводится расследование.

Six Feet Under

Курск. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Ленинский райсуд Курска вынес решение об аресте бывшего заведующего моргом ГУЗ "Курское бюро судебно-медицинской экспертизы" комитета здравоохранения Курской области Николая Занина и его подельников.

Как сообщил "Интерфаксу" во вторник старший помощник руководителя СУ СК при прокуратуре РФ по региону Максим Рассамакин, "Занину и двоим соучастникам предъявлено обвинение в убийстве, совершенном группой по предварительному сговору". По его словам, Занин работал заместителем руководителя по экономическим вопросам ГУЗ "Курское бюро судмедэкспертизы", а одновременно с этим занимался коммерцией, оформив на свою мать похоронное агентство. По материалам следствия, Занин и его подельники с целью устранить конкурентов - своих бывших коллег - вывезли их за город. Мужчину застрелили из охотничьего ружья, а женщину удушили. Кроме того, следствие подозревает обвиняемых в поджоге храма в Курске и покушении на убийство заведующей курского морга в декабре 2005 г., добавил Рассамакин.

Мусор знаний

Москва. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В отношении учителя природоведения средней школы деревни Большой Кукмор Кукморского района Татарстана возбуждено уголовное дело по факту превышения должностных полномочий и оскорбления ученика (ч.1 ст.286 и ч.1 ст.130 УК РФ).

Как говорится в сообщении, опубликованном в среду на сайте СКП РФ, во время урока 49-летняя учительница надела на голову 12-летнего ученика мусорное ведро вместе с его содержимым. "Впоследствии ребенок стал объектом насмешек не только для своих одноклассников, но и для других учащихся школы. Поскольку мальчик стал отказываться от посещения занятий в школе, родители вынуждены были обратиться за помощью в правоохранительные органы", - отмечает СКП. Ведется следствие.

Дружба, кровь, любовь-морковь

Волгоград. 1 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Житель города Урюпинска Волгоградской области 16-летний Сергей Леонтьев захватил в заложники своего приятеля и под угрозой его смерти требовал возвращения своей девушки.

Как сообщила в четверг пресс-служба СУ СКП РФ по региону, "Леонтьев из-за несчастной любви обманом заставил прийти к нему домой товарища и, будучи в состоянии алкогольного опьянения, захватил его в заложники, требуя возвращения его бывшей девушки". Более часа Леонтьев удерживал в домовладении товарища с приставленным к его горлу ножом. "Благодаря успешным и согласованным действиям сотрудников органов внутренних дел и следственного отдела СКП РФ захватчика удалось остановить",- отмечает пресс-служба. Урюпинский межрайонный следственный отдел СУ СКП РФ возбудил уголовное дело по ст.206 ч.1 УК РФ (захват в качестве заложника, совершенный в целях понуждения гражданина совершить какое-либо действие как условие освобождения заложника).

Засмеяли до смерти

Чебоксары. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ученица седьмого класса повесилась после занятий в школе в селе Чурачики Комсомольского района Чувашии.

Как сообщил корреспонденту "Интерфакс-Поволжье" в пятницу старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Чувашии Олег Дмитриев, тело сестры в петле на турнике во дворе их дома обнаружил днем в четверг её братишка. "Со слов односельчан, испытавших шок от случившегося, толчком к трагедии могли стать насмешки школьников, связанные с подозрением на наличие у девочки педикулеза", - сказал собеседник агентства. "По данному факту Батыревским межрайонным отделом начата проверка. Назначены необходимые для установления объективной истины исследования", - сообщил представитель следственного управления.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });