Еще одна трасса закрыта из-за непогоды в Башкирии
Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Движение по автодороге Дюртюли-Нефтекамск в Башкирии временно остановлено для всех видов транспорта из-за неблагоприятных погодных условий, сообщает региональное ГУ МЧС в воскресенье.
"С 16:45 (14:45 по Москве) сегодня, 14 декабря, полностью прекращено движение для всех видов транспорта на автодороге Дюртюли - Нефтекамск (на всем протяжении, с 0-го по 87-й км). Причина: сильный снег и метель. Зона действия: Дюртюлинский, Краснокамский и Калтасинский районы республики", - говорится в сообщении.
В ведомстве отметили, что снятие ограничений зависит от улучшения погодных условий.
Ранее сообщалось, что и-за непогоды движение автотранспорта было ограничено на автодорогах Уфа - Инзер - Белорецк в Белорецком районе (км 97+000 - км 205+000) и на нескольких участках дороги Буздяк - Чекмагуш - Дюртюли в Буздякском и Чекмагушевском районах.
В настоящее время ограничение снято на трассе Уфа - Инзер - Белорецк.
По данным Башгидрометцентра, в воскресенье в Башкирии ожидаются сильный снег, метель, гололед, на дорогах снежные заносы, снежный накат, гололедица. Порывы ветра будут достигать 22м/с.


