ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Все на танцпол

В Москве прошел конкурс по танцам среди представителей различных СМИ, где журналисты соревновались в исполнении самых различных танцев, в том числе аргентинского танго

Все на танцпол
Фото: Ilya Balatskiy

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Танцевальные клубы Galladance провели пятый ежегодный конкурс бальных танцев среди представителей СМИ Media Dance Party. "Интерфакс" представляла на конкурсе специальный корреспондент Группы внешней политики и внешнеэкономических связей Ольга Голованова. Жюри признало Ольгу "Мисс Грацией".

Вот какими впечатлениями поделилась наша коллега и конкурсантка: "Я всегда любила танцевать. В детстве занималась хореографией и музыкой. Позже шейпингом и аэробикой. А три года назад мои друзья из посольства Австрии любезно пригласили меня на Венский бал, благодаря которому я познакомилась с бальными танцами. Не скрою, к этому меня подтолкнуло и шоу "Танцы со звездами". Каждый сезон я, не пропуская ни одной передачи, болела за ту или иную пару и в душе мечтала когда-нибудь самой принять участие в подобном шоу.

Мне довелось участвовать в Media Dance Party. Уже подготовка к нему стала для меня чем-то совершенно особенным – меня одновременно переполняли волнение и адреналин. Ноги сами несли меня на тренировку. Для выступления я выбрала потрясающий саундтрэк к кинофильму "Аромат женщины" с Аль Пачино - танго Por Una Сabeza. Очень хотелось соответствовать этой чувственной мелодии. С моим партнером Русланом Тахировым мы решили, что это будет не бальное, а аргентинское танго.

Еще месяц назад я и представить не могла, что буду танцевать в этом стиле. Мне казалось, что именно до аргентинского танго нужно дорасти, что к этому надо прийти. Потому что этот танец отличается от всех остальных, его, пожалуй, и сравнивать с другими нельзя. Это нечто особенное. Ты должен чувствовать партнера и четко слушаться его. Ну, а о красоте фигур и возможных вариаций вообще можно долго говорить, а лучше показывать. Особенно приятно было услышать от ведущего сразу после выступления: "Какое агентство, такой и танец!" Я не собираюсь бросать бальные танцы и занятия аргентинским танго после конкурса. Я обязательно продолжу, потому что это приносит такие эмоции и пользу, которые, как мне кажется, вряд ли сравнятся по ощущениям с занятиями в фитнес-центре.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });