Командующий ВВС РФ заявил о повышении уровня защищенности авиатехники на военных аэродромах

Москва. 12 августа. INTERFAX.RU - Командующий Военно-воздушными силами РФ Сергей Кобылаш заявил о проделанной в сжатые сроки работе по повышению защищенности авиационной техники на аэродромах.

"В сжатые сроки проведен большой объем работ по повышению защищенности авиационной техники на аэродромах, совершенствованию специальной техники, летно-технического обмундирования", - сказал Кобылаш в интервью ведомственной газете "Красная звезда", опубликованном в среду.

"Совершенствуются тактические приемы применения авиации, создается авиационная техника, способная не только конкурировать, но и опережать по своим тактико-техническим характеристикам лучшие образцы воздушных судов иностранных производителей", - сообщил командующий.

Он отметил, что в настоящее время "достигнуты впечатляющие результаты в поражении как наземных, так и воздушных целей, в том числе, беспилотных летательных аппаратов".

Хроники событий