ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Религиозные деятели поздравляют портал "Интерфакс-Религия" с пятилетием

Москва. 20 декабря. INTERFAX.RU - В это воскресенье исполняется пять лет порталу "Интерфакс-Религия" (www.interfax-religion.ru), который открылся 20 декабря 2004 года.

"Всего за несколько лет этот сайт стал одним из ведущих российских информационных ресурсов, рассказывающих о религиозной жизни", - говорится в поздравительном письме, которое ему направил в "Интерфакс" в сентябре этого года патриарх Московский и всея Руси Кирилл по случаю 20-летия агентства и пятилетия портала.

В свою очередь верховный муфтий Центрального духовного управления мусульман России Талгат Таджуддин, поздравляя коллектив "Интерфакс-Религия", пожелал, чтобы журналисты, пишущие на религиозные темы, "не только объективно доносили информацию о деятельности российского духовенства", но и помогали им призывать к милосердию, межконфессиональному мирному диалогу, межнациональному братству в российском обществе".

Со своей стороны главный раввин России Берл Лазар в поздравительном письме поблагодарил всех участников проекта "за высокий профессионализм и объективное освещение религиозной жизни в нашей стране". "Интерфакс-Религия" выполняет роль, важность которой невозможно переоценить: он не просто публикует материалы о религиозных общинах и предоставляет слово их лидерам, но и показывает миллионам своих читателей, что верующие люди являются органичной частью российского народа, что верующие живут интересами России и вносят весомый вклад в ее развитие", - подчеркнул главный раввин.

К поздравлениям присоединился и директор Института востоковедения РАН Виталий Наумкин, который отметил, что пять лет - это небольшой срок, но порталу "Интерфакс-Религия" "есть чем гордиться". Ранее портала "Интерфакс-Религия" поздравил с пятилетием представитель Ватикана в РФ архиепископ Антонио Меннини. Он признался, что регулярно читает материалы сайта "как надежный источник фактов и объективных комментариев".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });