ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

"Мега" без света

Торговый центр "Мега - Теплый стан" оказался полностью обесточен. Сообщается, что прекращение энергоснабжения может быть связано со сбоем на собственной подстанции комплекса

"Мега" без света
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 20 января. INTERFAX.RU - Крупный торговый комплекс "Мега - Теплый стан", расположенный на внешней стороне МКАД, на территории Ленинского района Подмосковья, в среду остался без электричества, сообщает администрация комплекса. "В настоящее время комплекс обесточен, причины произошедшего выясняются", - сообщили "Интерфаксу" в администрации "Меги - Теплый стан" в середине дня 20 января. Там добавили, что, поскольку причина прекращения электроснабжения неизвестна, пока неясно и время возобновления электроснабжения торгового комплекса.

В свою очередь источник в администрации Московской области утверждает, что торговый центр "Мега" в Теплом стане был обесточен не по вине областных энергетиков. "Насколько известно, торговый центр получает электроэнергию от собственной подстанции, на которой, по всей видимости, и произошел сбой", - сказал источник "Интерфакса". Тем не менее, по его словам, "специалисты Московской областной энергосетевой компании выехали на место происшествия для выяснения причин".

В то же время в ОАО "Мосэнерго" (ТГК-3, занимается энергоснабжением столичного региона) "Интерфаксу" сообщили, что никаких нарушений в работе электростанций не наблюдается, оборудование работает в штатном режиме.

Магазины "Мега" имеют собственные источники электроснабжения. Кроме того, "Мега - Теплый стан" запитана на абонентскую подстанцию "Профсоюзная", сообщили "Интерфаксу" в "Московской объединенной электросетевой компании". Представитель МОЭСК добавил, что эта подстанция не принадлежит компании, а на сетях столичной компании сбоев не наблюдается.

Магазин французской сети Auchan, примыкающий к торговому комплексу "Мега", был обесточен лишь ночью, а утром "Мега" запустила резервный генератор и дала электричество продуктовому гипермаркету, сообщила "Интерфаксу" руководитель отдела внешних коммуникаций "Ашан-Россия" Мария Курносова. "Мы открылись с утра и работаем в нормальном режиме", - заверила она, добавив, что по ее сведениям в "Меге" в настоящее время идут ремонтные работы системы энергоснабжения.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });