ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

В Кремле при новом президенте Медведеве никаких изменений не планируется, облик Красной площади останется неизменным - Кожин

Москва. 13 мая. ИНТЕРФАКС - С появлением нового президента Дмитрия Медведева в Кремле практически ничего не изменится, сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"Президент Медведев никаких особых пожеланий по поводу рабочей резиденции не высказывал. Он будет работать там же, где и Путин", - сказал В.Кожин в интервью, которое будет опубликовано в свежем номере еженедельника "Аргументы и факты" в среду.

"В ближайшее время мы намерены привести в порядок 14-й корпус, где располагаются основная часть администрации президента, Федеральная служба охраны, - отметил В.Кожин. - Здание никогда не ремонтировалось капитально. После переезда Конституционного суда в Санкт-Петербург освободился комплекс зданий на Ильинке. Туда переедет большая часть ФСО".

Кроме того, по его словам, в настоящее время ведется ремонт в Белом доме. "Знаю, что ходили разные разговоры: будто бы в премьерской зоне строят бассейн, огромный спортзал. Это неправда. Никаких новых сооружений, перепланировок в Доме правительства не будет. Проводится качественный косметический ремонт в премьерской части здания, в зале заседаний правительства, в кабинетах вице-премьеров. Ведь после печальных событий октября 1993 г. Белый дом ремонтировали в авральном порядке", - рассказал управделами.

Он также опроверг слухи о существующих планах переноса захоронений у Кремлевской стены. "Это, видимо, очередная выдумка. Проблема захоронения государственных деятелей действительно существует. Проект строительства специального кладбища разрабатывается, и в скором времени мы, вероятно, объявим, где оно будет сооружено. Но захоронения у Кремлевской стены никто трогать не будет", - сказал В.Кожин.

По его словам, облик Красной площади останется неизменным. "В этом году мы впервые за много лет провели здесь военный парад. Страна должна видеть, на что конкретно идут огромные деньги, выделяемые на оборону. И те, кто стремится разговаривать с Россией с позиции силы, тоже пусть знают: российское государство сильно не только на словах", - подчеркнул управделами президента страны.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });