ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Задержан один из подозреваемых в расстреле милиционеров в Дмитрове

Москва. 3 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники милиции и следователи допрашивают подозреваемого в убийстве милиционера и причинении ранений другому сотруднику милиции в подмосковном Дмитрове, сообщил "Интерфаксу" начальник Управления информации и общественных связей подмосковного ГУВД Евгений Гильдеев.

"Первый подозреваемый был задержан практически по "горячим следам". Он находится в состоянии алкогольного опьянения. Ведется его допрос", - рассказал Е.Гильдеев.

Он рассказал, что в настоящее время ведется активная работа по задержанию второго человека, подозреваемого в нападении на милиционеров.

"На все близлежащие посты милиции и ГИБДД, а также в отделы разослана ориентировка на подозреваемого, которому, по предварительным данным, на вид 28-32 года, его рост составляет около 175 см, он имеет славянскую внешность и среднее телосложение", - добавил Е.Гильдеев.

Он напомнил, что около 19 часов в субботу в ОВД Дмитрова поступило сообщение о грабеже девушки. На место происшествия выехала группа немедленного реагирования. Однако по прибытии по указанному адресу на милиционеров неизвестные совершили нападение.

"В милиционеров стреляли из охотничьего ружья патронами с дробью. В результате нападения старший инспектор был убит, его напарник - ранен", - рассказал Е.Гильдеев.

Он добавил, что убитому милиционеру было всего 25 лет, его раненому коллеге - 40 лет.

"Сразу после инцидента по тревоге было поднято все Главное управление внутренних дел Московской области, активно задействован уголовный розыск и другие подразделения подмосковной милиции, которым удалось быстро поймать первого подозреваемого, ведется активная работа по задержанию второго", - сказал представитель областного ГУВД.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });