ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Год назад Россия одержала победу над силами международного терроризма, заявляет Кадыров

Гудермес. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Президент Чечни Рамзан Кадыров поздравил народ республики и всей России с годовщиной завершения контртеррористической операции.

"Я от всей души поздравляю всех россиян с этим большим праздником. Это действительно праздник, великий день, в этот день официально было признано, что Россия одержала победу над силами международного терроризма", - сказал Р.Кадыров в пятницу в Гудермесе на встрече с представителями интеллигенции.

Президент Чечни отметил, что россиянам еще предстоит оценить и осознать значение итогов контртеррористической операции. "Международный терроризм ставил перед собой цель помешать России выйти из тяжелейшего кризиса постосветского периода, ставил цель развалить Россию", - сказал Р.Кадыров.

Президент Чечни подчеркнул, что выдающуюся роль в разгроме незаконных вооруженных формирований, которые в основном состояли из иностранных наемников, принадлежит "Владимиру Путину, который понял, какая опасность надвигается на страну, поверил в искренность намерений Ахмат-Хаджи Кадырова и постоянно оказывал поддержку народу Чеченской республики".

Президент Чечни также выразил благодарность военнослужащим, сотрудникам спецслужб и правоохранительных органов России, которые вместе с соратниками А.Кадырова "заслонили собой страну и искоренили терроризм".

"Тысячи солдат и милиционеров сложили свои головы, воюя с наемниками из десятков стран. Это не была какая-то кампания, это не был внутренний конфликт. Это была война против прекрасно подготовленных представителей иностранных спецслужб, а также вскормленных ими террористов", - подчеркнул Р.Кадыров.

Он также отметил, что остатки боевиков не в состоянии оказать влияние на ситуацию в регионе. "Их ищут днем и ночью и дни их сочтены. У них нет абсолютно никакой социальной базы, народ их проклял", - сказал президент Чечни.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });