ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

С помощью Яндекса теперь можно вести поиск только по зарубежным сайтам

Москва. 19 мая. INTERFAX.RU - Компания Яндекс предложила пользователям новую возможность – осуществлять поиск только по зарубежным сайтам. Теперь, если ввести запрос на латинице на www.yandex.ru, то над результатами поиска появятся фильтры: "все", "в рунете" и "в мировом Интернете". С помощью них можно выбрать интересующую информацию либо только с русскоязычных ресурсов, либо исключительно с иностранных. Также сервис доступен на www.yandex.com - экспериментальной площадке для тестирования новых алгоритмов. Планируется, что в дальнейшем на основе статистики запросов и отзывов пользователей они будут меняться и настраиваться, а также увеличится полнота поиска, появятся мультимедийные результаты и другие полезные ответы.

"Сегодня мы запустили альфа-версию поиска на домене yandex.com, а на "Яндексе" в российском, украинском, казахском и белорусском доменах появилась дополнительная возможность искать только по иностранным сайтам. Yandex.com - это экспериментальная площадка для тестирования поиска по мировому интернету, с помощью которой мы будем собирать отзывы и наблюдать за поведением пользователей. Это поможет нам улучшать наш поиск. Мы отвечаем на все вопросы наших пользователей. Некоторую информацию можно найти только в мировом Интернете – в рунете ее просто нет или она неполная. Предоставить доступ к международной информации – это и есть наша задача.Мы хотим, чтобы пользователи могли находить ответы на все свои запросы именно в "Яндексе". Мы продолжим индексировать страницы в мировом интернете, улучшая нашу базу и качество поиска. О дальнейших наших планах говорить пока рано", - сообщил "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь компании "Яндекс" Очир Манджиков.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });