ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Сотрудники УБЭП Приморья, арестованные по делу о многомиллионных махинациях, признали свою вину

Владивосток. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК- Два сотрудника УБЭП Приморья, которых обвиняют в мошенничестве на сумму более чем в 9 млн рублей, признали свою вину и отказались от жалобы на свой арест.

"Такое во Владивостоке произошло впервые на моей памяти, чтобы обвиняемые в преступлении сотрудники правоохранительных органов сначала подали жалобу в суд на свой арест, а потом отозвали его, признав вину", - сообщил в четверг журналистам руководитель следственного отдела по Владивостоку СУ СКП РФ по Приморью Сергей Стецко.

Ранее сообщалось, что против и.о. начальника ОРЧ-9 по линии УБЭП УВД по Приморью Алексея Ворошилова и оперуполномоченного той же части Романа Семенова что возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Их подозревают в хищении пяти контейнеров с цветным металлом общим весом около 105 тонн и стоимостью более 9 млн рублей, который они впоследствии продали в Уссурийске. Контейнеры являлись вещественными доказательством по уголовному делу и принадлежали ООО "Приморье".

Оба милиционера находятся под стражей. Еще один подозреваемый по данному делу, Кирилл Альтерман, объявлен в федеральный розыск.

С.Стецко отметил, что следственные органы выясняют судьбу денег, которые обвиняемые получили за проданный металл.

"В квартирах фигурантов были проведены обыски, однако крупных сумм у них найдено не было. Сейчас следствие проверяет законность приобретения подозреваемыми различного имущества, устанавливает наличие средств на банковских счетах", - отметил С.Стецко.

Глава городского следственного отдела также рассказал, что "уже установлена причастность арестованных к другим преступлениям в отношении предпринимателей, работающих на потребительском рынке Владивостока".

"По нашим данным, А.Ворошилов фактически организовал преступную группу, используя силы и средства ОРЧ-9 для достижения своих коммерческих целей. К совершению преступлений он привлекал и гражданских лиц", - рассказал глава следственного отдела.

Он также не исключил, что у обвиняемых имелись "более высокие покровители". "Сейчас эта информация проверяется", - добавил С.Стецко.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });