ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Россия выдворяет за пределы страны двух грузинских "воров в законе"

Москва. 22 мая. INTERFAX.RU – Сотрудниками Главного управления МВД России по ЦФО депортирован в Грузию Георгий Гоголадзе, который является "вором в законе" и известен в криминальных кругах, как "Гога", а также находится в межгосударственном розыске, сообщили в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе ГУ МВД России по ЦФО.

"По информации МВД Грузии к Гоголадзе имеются вопросы со стороны правосудия за совершенные преступления, предусмотренные законодательством страны, со сроком лишения свободы на 10 лет. Зная об этом, Гоголадзе очень неохотно покидал пределы России, где достаточно долгое время находился на нелегальном положении по подложным документам. Он устроил скандал в аэропорту Домодедово, где во всеуслышание называл себя жертвой политических репрессий, а МВД обоих государств обвинял в корпоративном сговоре", - рассказали в пресс-службе.

В ней сообщили, что 2 апреля этого года Гоголадзе и его "коллега" Амиран Сопромадзе по кличке "Сопотия"", также являющийся "вором в законе", были задержаны для проверки документов сотрудниками УФМС России по Москве совместно с ГУ МВД России по ЦФО.

"Согласно сведениям МВД России, они оказывали серьезное влияние на криминогенную ситуацию в Московском регионе. Под их контролем находились грузинские организованные преступные группировки, которые занимались совершением разбойных нападений, вымогательств у бизнесменов, а также квартирных краж. И одному и второму предъявить оперативникам в качестве документов, удостоверяющих личность, было нечего - на территории России они находились нелегально", - отметили в пресс-службе.

В ней рассказали, что, используя криминальные связи и подложные документы, мужчины получили российские паспорта. А дальше действовали уже по проверенной технологии: "потеряли-заменили" и, таким образом, документы становились "отмытыми".

лр

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });