ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 30 июля. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Слился с природой

26 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Покончивший с собой мужчина провисел в лесопарке на востоке Москвы два месяца, прежде чем это заметили прохожие, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в понедельник.

Он рассказал, что погибший был обнаружен накануне в лесопарковой зоне напротив дома N11 в Поперечном просеке в воскресенье утром. "Мужчина повесился на собственном ремне. По оценке экспертов, с момента смерти прошло около двух месяцев", - сказал собеседник агентства.

Она ее породила, она ее и убила

Воронеж. 26 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронежской области расследуют уголовное дело об убийстве 7-летней девочки родной матерью.

СУ СКП РФ по региону сообщает в понедельник, что тело ребенка с множественными рублеными ранами головы и лица было обнаружено в субботу в подвале трехэтажного дома в Таловском районе. По подозрению в убийстве была задержана 25-летняя мать девочки. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ (убийство лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По данным следствия, 24 июля подозреваемая с дочерью пришла в гости к своей матери. Спустившись в подвал за разносолами, мать и дочь поссорились. В итоге женщина нанесла девочке не менее трех ударов топором по голове, от которых та скончалась на месте происшествия. На момент совершения преступления мать находилась в состоянии алкогольного опьянения, отмечает СУ СКП.

Самбо против кастрюли

Кокшетау. 28 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Кокшетау (адмцентр Акмолинской области Казахстана) задержан мужчина, который, вооружившись кастрюлей, напал на патруль полиции.

Как сообщила в среду пресс-служба областного департамента внутренних дел (ДВД), в минувший вторник патруль полиции попытался задержать мужчину, избивавшего на улице женщину. Однако хулиган забежал в дом, вынес оттуда железную кастрюлю и, выражаясь нецензурной бранью, кинулся с утварью на полицейских, рассказали в пресс-службе.

По данным пресс-службы, чтобы утихомирить хулигана и надеть на него наручники, полицейские применили силовые приемы самбо. Хулиган не успел нанести побоев сотрудникам полиции, добавили в пресс-службе. Мужчина задержан, решается вопрос о привлечении его к ответственности.

Самое безопасное место

28 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Столичные милиционеры задержали квартирного вора, пытавшегося спрятаться от стражей порядка под кроватью.

"Накануне, около 18 часов, сотрудники вневедомственной охраны выехали по тревоге после срабатывания сигнализации в одной из квартир жилого дома на улице Строителей", - сообщила в среду руководитель пресс-группы УВД Юго-Западного округа Марина Молокова. По ее словам, войдя в квартиру, милиционеры поначалу никого там не обнаружили, однако дальнейший осмотр показал, что срабатывание сигнализации не было ложным. "В одной из комнат под кроватью находился мужчина, который затруднялся объяснить свое местонахождение. При осмотре у него были обнаружены набор отмычек и наручные часы", - сказала представитель УВД.

Как выяснилось, продолжила она, мужчина забрался в квартиру, находящуюся на третьем этаже, через балкон. Он вскрыл пластиковое окно, залез внутрь и стал искать, чем поживиться, но ему помешала милиция. "В настоящее время 47-летнему ранее судимому жителю столицы предъявлено обвинение по статье 158 УК РФ (кража)", - сообщила Молокова.

Огню вопреки

Киев. 29 июля. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - В хирургическом отделении Черниговской городской больнице N 2 в среду произошел пожар, в результате которого ни один человек не пострадал. Как сообщает пресс-служба Главного управления МинЧС в Черниговской области в четверг, во время ликвидации пожара в отделении продолжалась сложная операция беременной женщине, которая была успешно завершена.

Как сообщает пресс-служба, 28 июля в 12.46 в областное ГУ МинЧС поступило сообщение о пожаре на 7 этаже здания больницы по улице 1 мая, куда сразу же выехали 9 пожарно-спасательных отделений и оперативная группа ГУ МинЧС. На месте происшествия спасатели с помощью двух автолестниц и по лестничной клетке мгновенно провели боевое развертывание и приступили к тушению очага пожара, который находился в помещении для хранения медицинского оборудования. Одновременно с этим, несмотря на сильное задымление, сотрудники МинЧС организовали проветривание помещений и провели эвакуацию нескольких десятков пациентов с 7-го и 6-го этажей больницы. В первую очередь помощь оказывалась тем, кто не мог самостоятельно передвигаться быстро.

Благодаря тому, что медперсонал своевременно обнаружил возгорание и быстро сообщил об этом, подразделения МинЧС отреагировали на вызов оперативно и в 13.20 пожар был окончательно ликвидирован с минимальными убытками. Действия спасателей не дали пламени распространиться на другие помещения и этажи.

Незадолго до происшествия в больницу была доставлена беременная женщина с тяжелыми травмами после дорожно-транспортного происшествия, и на момент пожара продолжалась сложная операция. Спасатели обеспечили электроснабжение хирургического отделения, чтобы работа врачей не остановилась ни на минуту.

В настоящее время причину возгорания выясняет следствие. Пока можно сказать лишь то, что в помещении для хранения медицинского оборудования, кроме освещения, не было ни розеток, ни потребительских электрических и нагревательных приборов.

"Платон мне друг, но истина дороже!"

30 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В Орловской области задержан подозреваемый в убийстве 30-летней жительницы Москвы, тело которой было обнаружено ранее в квартире дома на Лечебной улице на востоке столицы, сообщила пресс-служба ГУВД столицы.

Как удалось установить следствию, в вечер смерти девушка пригласила к себе в гости некоего Константина, неработающего уроженца Орловской области. "Молодые люди мирно общались полночи. Ничего не предвещало беды, если бы не одно но. Тема разговора зашла об отношениях мужчины и женщины, и их взгляды в этом вопросе, мягко говоря, не сошлись. Между знакомыми вспыхнула ссора", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ГУВД по Москве. Сначала дело обходилось словесной перебранкой, а затем пошли в ход и кулаки, отмечают в милиции.

"Константин набросился на девушку, его глаза залились кровью, он схватил ее за шею и начал душить. Мужчина не отпускал руки до тех пор, пока не увидел бездыханное тело. Испугавшись содеянного, он, недолго думая, скрылся с места происшествия", - отмечается в сообщении. Оперативникам удалось вычислить личность предполагаемого преступника и место его нахождения. Подозреваемый был задержан по месту жительства в Орловской области г. Ливны. "Собственными признательными показаниями он полностью изобличен в содеянном", - подчеркивают в ГУВД Москвы. В отношении подозреваемого СО по Измайловскому району СУ СКП РФ г. Москвы возбуждено уголовное дело по статье 105 ч. 1 УК РФ - убийство. В сообщении не уточняется, когда произошло убийство и когда был задержан подозреваемый.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });