ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Дело Бута привело к политическому скандалу в Таиланде, заявляет его супруга

Москва/Бангкок. 25 августа. INTERFAX.RU - Отсрочка экстрадиции Виктора Бута из Бангкока в США, возможно, связана с громким политическим скандалом в Таиланде, спровоцированным делом россиянина, считает супруга Бута Алла.

"В Таиланде разразился громкий политический скандал с участием правящей партии и оппозиции, с которым, возможно, связана отсрочка экстрадиции моего мужа в США", - сообщила Бут "Интерфаксу" в среду.

Она отметила, что в таиландских СМИ появилась информация о том, что в апреле этого года Бута навестил один из представителей правящей партии, приближенный к премьер-министру страны. Визитер интересовался, в частности, обстоятельствами задержания Бута в Таиланде.

"Беседа проходила в течение двух часов в кабинете начальника тюрьмы Бангкока", - отметила Бут.

По ее словам, во вторник, 24 августа, представители оппозиции потребовали от правящей партии объяснений по поводу встречи с россиянином.

"Оппозиционеры заявили также о необходимости провести открытую пресс-конференцию, на которой Бут ответил бы на вопросы, связанные с визитом соратника премьер-министра Таиланда", - сообщила Бут.

Она сообщила, что ей также известно об этой встрече со слов супруга.

По словам Бут, есть одно обстоятельство, которое могло стать причиной переноса срока экстрадиции. 20 августа рано утром из США поступили документы по новому обвинению В.Бута в мошенничестве и отмыванию денег, и поэтому делу уже назначено слушание.

"В этой ситуации по действующей процедуре Бут экстрадиции не подлежит", - отметила Бут.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });