ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Глава Волгоградской области призвал оперативно разобраться в причинах пожаров в регионе

Волгоград. 5 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Волгоградской области Анатолий Бровко считает необходимым с привлечением силовых структур провести всесторонний анализ причин, которые привели к масштабным пожарам в регионе.

"Я обращаюсь к правоохранительным структурам, чтобы они в кратчайшие сроки проверили исполнение предписаний действующего законодательства главами районных администраций. Проверили, все ли было сделано на местах для того, чтобы спасти людей, населенные пункты", - сказал А.Бровко журналистам в субботу.

Он также подчеркнул, что необходимо тщательно разобраться не только в причинах пожаров, но и проанализировать весь ход работ по их локализации. "Если нарушения были, они должны быть выявлены. И самые жесткие меры должны быть применены к тем нарушителям, которые либо равнодушие проявили, либо халатность", - сказал губернатор.

По его словам, исполнительная власть также проанализирует эффективность работы муниципальных властей, чьей прямой обязанностью является соблюдение предписаний закона о противопожарных мерах, в частности, за проведение опашки территорий.

Он также сообщил, что в настоящее время всем пострадавшим оказывается необходимая помощь, и уже на следующей неделе начнутся выплаты единовременных компенсаций погорельцам.

"Мы организовали работу, и уже на сию минуту все погорельцы получили временные удостоверения личности и могут открыть в филиалах Сбербанка лицевые счета, и уже в понедельник получить материальную помощь", - сказал А.Бровко.

Он добавил, что также завершается формирование списков по выбору погорельцами формы компенсации за утраченное жилье. Также определены застройщики, которые уже на следующей неделе начнут расчистку территорий для будущего строительства жилья.

"Я поставил задачу не просто расчищать территорию, но уже в конце следующей недели начать работы по заливке фундамента будущих домов", - сказал глава Волгоградской области.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });