ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Стрельба в метро

Конфликт на станции метро "Чкаловская" между двумя уроженцами Дагестана и двумя пассажирами славянской внешности закончился стрельбой. Двое пострадали

Стрельба в метро
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 10 сентября. INTERFAX.RU - Драка с применением травматического оружия, в результате которой пострадали два человека, произошла в четверг вечером в вагоне поезда в районе станции метро "Чкаловская".

"Двое уроженцев Дагестана поссорились с двумя другими пассажирами славянской внешности. Один из дагестанцев 1989 года рождения выстрелами из травматического пистолета ранил одного в живот, а другого в голову", - сообщил "Интерфаксу" руководитель пресс-службы управления милиции на Московском метрополитене Алексей Мышляев. По его словам, угрозы жизни пострадавшим нет. "Врачи на месте оказали помощь пострадавшим, после чего отправили в стационар для более тщательного обследования", - отметил Мышляев.

Оба дагестанца задержаны, их личности установлены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, отметил собеседник агентства. На месте работает следственно-оперативная группа и группа немедленного реагирования управления милиции на Московском метрополитене.

Ранее сообщалось, что инцидент произошел на станции метро "Крестьянская застава". "В результате инцидента два человека получили огнестрельные травматические ранения, еще один был госпитализирован с многочисленными ушибами и побоями", - сообщил ранее источник в правоохранительных органах.

Последний подобный случай в московском метро произошел достаточно давно. В марте полковник милиции Александр Курочкин на станции "Тимирязевская" нанес удар головой в область носа молодому человеку, после чего открыл стрельбу из пистолета "Стражник". В результате юноша получил ссадину кисти правой руки. Кроме этого получили ранения две женщины, у одной из которых - травматическое повреждение левой голени, у другой - грудной клетки. В июле этого года он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 115 (причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 213 (хулиганство) УК РФ, и назначил ему наказание в виде 3,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });