ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:24

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Полет на 30 метров

Минск. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЗАПАД - Сотрудники Минского городского управления по чрезвычайным ситуациям извлекли упавшую в вентиляционную шахту с 30-метрововой высоты минчанку.

"В одном из зданий на улице Бровки в Минске с 30-метрововой высоты упала женщина, она осталась жива", сообщили агентству "Интерфакс-Запад" в понедельник в МЧС Белоруссии. Из шахты женщину извлекли минские спасатели, с многочисленными травмами ее доставили в больницу, идет выяснение причины падения, уточнили в МЧС.

Хорошо едем

12 октября. ИНТЕРФАКС - В Москве задержан студент МГИМО, заехавший ночью на внедорожнике на территорию Александровского сада, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

Он рассказал, что внедорожник Land Rover около полуночи въехал на высокой скорости на территорию Александровского сада, развернулся на площадке возле Вечного огня и скрылся. "В городе был объявлен план перехват, и через полчаса автомобиль был задержан на Цветном бульваре", - рассказал собеседник агентства. По его словам, за рулем находился 19-летний студент Московского государственного института международных отношений. По некоторым данным, он является сыном предпринимателя из Чечни, сказал собеседник агентства. Вместе с ним, добавил источник, в машине находился 20-летний безработный москвич, 18-летняя жительница подмосковных Химок и 17-летняя девушка, приехавшая в Москву из Саранска. Как сообщил собеседник агентства, в отношении нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. "За движение по пешеходным дорожкам и тротуарам, а также мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением сотруднику милиции водителю грозит денежный штраф", - уточнил источник. "Интерфакс" не располагает официальным подтверждением этой информации.

Чей контейнер? Ничей!

Москва. 13 октября. ИНТЕРФАКС - В центре Москвы накануне был обнаружен контейнер для радиоактивных материалов, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в среду.

Он рассказал, что накануне около полудня в Мрузовском переулке (около метро "Курская") напротив дома № 14/2 был обнаружен предмет цилиндрической формы, на корпусе которого был нанесен знак радиационной опасности. "Прибывшие на место происшествия специалисты установили, что радиационный фон около контейнера составляет 120 мкр/час", - рассказал собеседник агентства. Он добавил, что специалисты предприятия "Радон" изъяли опасный предмет, в настоящее время он находится на исследовании, которое поможет установить, какое вещество находилось внутри контейнера.

Больничное

Москва. 14 октября. ИНТЕРФАКС - В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело в отношении врача, подозреваемого в халатности, и медицинской сестры, подозреваемой в причинении тяжкого вреда 9-летнему мальчику, лишившемуся кисти руки, сообщили "Интерфаксу" в СКП РФ.

"Следственными органами Следственного комитета по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников детской городской клинической больницы №5 им Н.Ф. Филатова. Врач-анестезиолог, 36-летний Олег Яров, подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ (халатность), медицинская сестра, 21-летняя Александра Масленникова - в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)", - сказали в СКП. По данным следствия, 4 августа 2010 года 9-летний мальчик поступил в лор-отделение детской больницы для проведения операции по удалению аденоидов. На следующий день ребенку была произведена операция, в ходе которой по халатности врача-анестезиолога и медицинской сестры препараты для анестезии были введены не в вену, а в артерию правой руки. "После окончания операции в течение нескольких часов наблюдалось посинение правой кисти руки, сопровождавшееся сильными болями, 6 августа мальчику был поставлен диагноз - тромбообразования в травмированной артерии правой руки", - отметили в Следственном комитете. В дальнейшем ребенку были проведены две хирургические операции по удалению тромбированного участка артерии, после чего кисть руки была ампутирована.

Под видом переписчиков

Воронеж. 15 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже две мошенницы, назвавшись переписчицами, украли у пенсионера более 200 тыс. рублей, сообщили "Интерфаксу" в дежурной части УВД по Воронежу.

По словам собеседника агентства, кража произошла в первый же день переписи, 14 октября. "Вечером две женщины пришли к пенсионеру и, представившись переписчицами, попросили разрешения войти. Мужчина впустил их. Однако, в то время, как одна из женщин задавала ему вопросы, другая украла все сбережения пенсионера в размере 219 тыс. рублей", - сказал представитель УВД. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });