ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 29 октября. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Просто питбули

Краснодар. 25 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Два питбультерьера напали на пожилую женщину во дворе частного дома в Краснодаре, причинив ей тяжелые травмы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ГУВД по Краснодарскому краю в понедельник.

"Примерно в 11:00 женщина находилась во дворе собственного дома, когда туда забежали две соседские собаки и набросились на нее. Больше всего животные изранили ее руки", - сказала сотрудница пресс-службы. Свидетелями того, как питбультерьеры кусают 85-летнюю пенсионерку, стали прибывшие по вызову милиционеры. "Один из милиционеров засвистел, чтобы отвлечь внимание собак. Тогда одна из них набросилась на него, и он получил рваную рану руки", - рассказала собеседница агентства. Милиционерам пришлось применить табельное оружие. "Животные были застрелены", - сообщила сотрудница пресс-службы. По ее данным, животные забежали во двор без намордников и паводков. Как уточнили агентству в пресс-службе управления вневедомственной охраны при ГУВД по краю, пенсионерку в тяжелом состоянии доставили в больницу, врачи прогнозов не делают.

История о "Бентли"

Москва. 26 октября. ИНТЕРФАКС - Бабушкинский суд Москвы выдал санкцию на арест предполагаемого угонщика автомобиля "Бентли", который, по версии следствия, сбил насмерть пешехода на юге Москвы.

"Ходатайство следствия об избрании мерой пресечения заключение под стражу в отношении Владимира Дагова было удовлетворено ", - сообщила "Интерфаксу" во вторник пресс-секретарь суда Надежда Соколова. В пресс-группе УВД Северо-Восточного административного округа Москвы "Интерфаксу" рассказали, что в отношении 26-летнего жителя Карачаево-Черкесии В.Дагова возбуждено два уголовных дела по статьям "угон" и "нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего по неосторожности". "По уголовному делу об угоне Бентли В.Дагову накануне было предъявлено обвинение", - сообщил собеседник агентства. Как ранее сообщили "Интерфаксу" в управлении информации и общественных связей ГУВД Москвы, сотрудники уголовного розыска ОВД по Лосиноостровскому району накануне задержали В.Дагова по подозрению в угоне престижной иномарки. В ведомстве рассказали, что 12 сентября неизвестный водитель, управляя автомашиной "Бентли-Континенталь", на Каширском шоссе сбил мужчину, переходившего дорогу. Пешеход позже скончался в больнице. "После столкновения автомобиль даже не сбавил скорость - позже выяснилось, что в тот момент его уже преследовали сотрудники ДПС, которым машина показалась подозрительной", - отметили в ГУВД. По данным ГУВД, иномарка была обнаружена через несколько сотен метров уже без водителя. Задержать удалось двоих пассажиров, которые заявили, что человек за рулем представился Асланом и "они просто катались по Москве". "Почти сразу после ДТП нашелся и владелец "Бентли". Им оказался Эмиль Даржонов. Оказалось, он тоже знал человека по имени Аслан. Накануне того злополучного дня тот приехал в Москву из Карачаево-Черкесии. Вечером они это отпраздновали. А на утро владелец иномарки не обнаружил ни куртки с ключами и документами, ни самого "Бентли", - сказали в ГУВД. Сразу после пропажи владелец машины попытался сам разыскать автомобиль, но потом обратился с заявлением в ОВД по Лосиноостровскому району Москвы. "К розыску угонщика подключились сотрудники уголовного розыска этого ОВД. В ориентировке значился 26-летний житель Карачаево-Черкесии Владимир Дагов, именем Аслан он только представлялся", - сказали в управлении информации. В понедельник оперативникам удалось задержать разыскиваемого в кафе, расположенном у платформы "Лось" на Анадырском проезде. "В настоящее время в отношении задержанного готовятся материалы для передачи в следственные органы УВД по Южному административному округу Москвы", - добавили в ГУВД.

А вот и икра!

Санкт-Петербург. 27 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Петербурге задержали преступников, в мае угнавших грузовик с 13 тоннами красной икры, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД.

"Удалось установить, что водитель фуры действовал в сговоре с четырьмя преступниками", - сказал собеседник агентства. Водитель и двое подельников задержаны, розыск еще двух продолжается. "Автомобиль возвращен владельцу, похищенное полностью изъято", - добавил собеседник. Как сообщалось в мае, в милицию с заявлением об ограблении обратились водитель и экспедитор, перевозившие из Петербурга в Москву 13 тонн красной икры . По их словам, вечером 24 мая около на Кубинской улице пятеро неизвестных подошли грузовику Volvo, перевозившему 13 тонн красной икры, принадлежащей ООО "Три океана". Угрожая предметом, похожим на пистолет, они отобрали документы и мобильные телефоны, связали веревкой, надели мешки на головы потерпевших и вывезли их в город Гатчину Ленинградской области. Уголовное дело было возбуждено по ст. 162 УК РФ - "разбой".

Среди крыс и мышей

Москва. 28 октября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Численность грызунов - крыс и мышей, переносящих опасные заболевания, в Москве более чем в два раза выше эпидемиологически безопасного уровня, сообщила завотделом столичного управления Роспотребнадзора Татьяна Гололобова.

"Показатель численности грызунов составляет 1,2 на одну тыс. кв. метров на социально значимых объектах, в том числе и в жилом секторе, на остальных объектах - 1,1. Эпидемиологически безопасный уровень составляет полгрызуна на тысячу метров", - заявила она на заседании комиссии Мосгордумы по городскому хозяйству и жилищной политике в четверг. Гололобова рассказала, что на городских объектах, в местах массового пребывания людей дезинфекционная обработка проводится в крайне недостаточной степени. По ее словам, требуется разработать и изменить действующие регламенты, касающиеся санитарной обработки таких мест и объектов, как общественный транспорт, остановки наземного транспорта, детские площадки, места выгула собак, транспорта, перевозящего отходы, подземных переходов и многих других объектов. Завотделом управления Роспотребнадзора считает, что должна быть разработана городская программа проведения дезинфекционных мероприятий, чтобы город был не только чище, но и безопасней для здоровья горожан и гостей столицы. По итогам заседания зампредседателя комиссии думы по городскому хозяйству Валерий Скобинов поддержал предложения о разработке нормативов по санитарной обработке городских объектов. "Если, например, в регламенте прописано: подмести и тряпкой помыть, то ничего не говорится о санитарной обработке. Надеюсь, в ближайшее время дезинфекционные мероприятия будут внесены в действующие регламенты, чтобы город стал чище и безопаснее", - сказал он. В.Скобинов добавил, что по итогам заседания профильной комиссии думы в исполнительные органы власти города будет направлено письмо о необходимости регулярного проведения в Москве дезинфекционных мероприятий.

Просто детский сад

Великий Новгород. 29 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Прокуратура и комитет образования Великого Новгорода проводят проверку происшествия в детском саду, когда оставленный без надзора ребенок был искусан другим, сообщила "Интерфаксу" уполномоченный по правам ребенка в Новгородской области Елена Филинкова.

"Доставленный в больницу малыш получил множественные укусы практически всего тела. Медики оказали ребенку первую помощь и госпитализировали его в детскую областную больницу, его жизни ничего не угрожает ", - сказала Е.Филинкова. По ее словам вне зависимости от результатов расследования, во всех детских садах города будет проведена проверка под личным контролем уполномоченного по правам ребенка. В пресс-службе УВД Великого Новгорода в свою очередь сообщили, что заявления от родителей покусанного ребенка в органы правопорядка пока не поступало.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });