ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Дети под колесами

С начала недели в Москве было совершено четыре наезда на детей. В трех случаях пострадали дети в колясках, в четвертом была сбита 10-летняя девочка

Дети под колесами
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 19 ноября. INTERFAX.RU - На юго-западе Москвы машина сбила коляску с грудным младенцем, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах в четверг. По его словам, инцидент произошел на улице Гарибальди, около дома № 3. Автомобиль "Опель" сбил коляску, в которой находился двухмесячный ребенок. "Младенец госпитализирован в Морозовскую детскую клиническую больницу с закрытой черепно-мозговой травмой", - сказал собеседник агентства. Он добавил, что на месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют все обстоятельства произошедшего.

Это уже четвертый случай наезда на детей в Москве за последние дни.

15 ноября на пешеходном переходе на пересечении 5-й улицы Соколиной горы и проспекта Буденного автомобилем "Хонда" насмерть была сбита 10-летняя девочка. Виновник этой аварии был задержан на следующий день, благодаря бдительности прохожего, который увидел во дворе автомобиль похожий на описание в СМИ.

Задержанный мужчина не отрицал, что совершил наезд на пешеходов, после чего скрылся, спрятав машину в чужом дворе. В момент наезда с ним в машине находился 23-летний друг. В дальнейшем выяснилось, что 13 августа 2009 года мировым судом виновник этой аварии был лишен права управления транспортным средством за управление машиной в нетрезвом виде. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст. 264 ч. 3 (совершение ДТП, повлекшее смерть человека).

В тот же день на ул.Фонвизина ВАЗ-21099 совершил наезд на женщину с коляской на пешеходном переходе и скрылся с места ДТП. Женщина и младенец были госпитализированы, степень полученных ими травм пока неизвестна.

16 ноября в микрорайоне Митино автомобиль "Хендай-Акцент" сбил на пешеходном переходе женщину с коляской, когда она переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. Водитель также скрылся, но был задержан сотрудниками ДПС. Женщина и ребенок были госпитализированы.

Милиционеры задержали виновника этой аварии. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, задержанный - гражданин Азербайджана, который уже не раз привлекался за нарушение правил дорожного движения в Москве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });