ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Разбившийся автобус

Три аварии с участием пассажирских автобусов произошли в четверг сразу в трех регионах России: в Екатеринбурге, Великом Новгороде и Челябинской области. Причем в последнем случае в ДТП есть жертвы

Разбившийся автобус
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 ноября. INTERFAX.RU - В Челябинской области на трассе Челябинск-Троицк перевернулся автобус, шесть человек погибли. "По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением и перевернулся", - сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС РФ по Челябинской области. В результате ДТП шесть человек погибли; всего в автобусе было 35 пассажиров.

По уточненной информации погибли четыре женщины и двое мужчин. Пять человек получили травмы различной степени тяжести и доставлены в больницы городов Кортино и Еманжелинск.

По словам собеседника агентства, автобус двигался по трассе Челябинск-Троицк, и на 47-м км автодороги опрокинулся в кювет. После ДТП возгорания не последовало. Представитель региональной пресс-службы МЧС рассказал, что на место происшествия следует оперативная группа главного управления МЧС России по Челябинской области.

Еще одно ДТП с участием автобуса произошло в Екатеринбурге. Там маршрутный автобус "Богдан" столкнулся в четверг утром в с автомобилями "Шкода" и "Волга". Пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области сообщает, что в результате ДТП автомобиле "Шкода" пострадали два человека, один из которых от полученных травм скончался. Травмы получили также женщина и трехлетний ребенок, ехавшие в автобусе. Позже к медикам обратилась еще одна пассажирка автобуса. Инспектор по пропаганде 6-й роты ГИБДД Екатеринбурга Любовь Файззулина сообщила "Интерфаксу", что причиной ДТП стал выезд автомобиля "Шкода" на встречную полосу. "Было ранее утро, темно. Шел снег. Возможно, водитель не справился с управлением", - рассказала Файззулина.

В Великом Новгороде случилась третья за этот день автобусная авария. "Сегодня в 8:30 утра под Великим Новгородом рейсовый городской автобус практически снес с дороги фуру с прицепом. Грузовик, ехавший по главной дороге на кольце, пытался затормозить, но его занесло на скользкой трассе, и переполненный людьми автобус врезался в центр автоприцепа", - сообщили "Интерфаксу" в Новгородском ГИБДД. По предварительным данным, жертв нет. Несколько пассажиров в шоковом состоянии отправлены домой.

Трехдневный снегопад резко обострил ситуацию на дорогах региона и Великого Новгорода. В областном центре в среду было зафиксировано 58 аварий, был побит рекорд 2009 года по количеству ДТП.

Гололед и первый снег стали и причиной увеличения количества дорожных происшествий в Подмосковье. Здесь также было зафиксировано несколько аварий с участием автобусов. Так, 21 ноября на 38 км Горьковского шоссе водитель КАМАЗа при движении в сторону Владимира столкнулся с двигавшимся в попутном направлении автобусом Neoplan. В результате дорожно-транспортного происшествия автобус загорелся - три его пассажира скончались на месте аварии, водитель грузовика скончался в больнице, водитель автобуса и еще четыре пассажира автобуса получили травмы различной степени тяжести.

Еще одна серьезная авария произошла в тот же день на 61 км. Киевского шоссе, где водитель автомобиля Nissan Murano выехал на полосу встречного движения и врезался в автобус ПАЗ-3205 и легковушкой Mazda6. Затем автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с "Москвичом", а Mazda6 - ударила Ford Mondeo. В результате ДТП Mazda6 и Nissan загорелись. На месте аварии скончались водитель Nissan, а также водитель и два пассажира "Москвича". Травмы различной степени тяжести получили водитель Mazda6 и два пассажира "Москвича".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });