ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Лидер обманутых дольщиков задержан после митинга в Москве

Москва. 27 ноября. INTERFAX.RU - Лидер движения обманутых дольщиков "Однодольщики" Игорь Гульев сообщил, что после митинга в субботу на Пушкинской площади в Москве он был задержан сотрудниками правоохранительных органов и доставлен в ОВД "Тверское".

Как рассказал И.Гульев в субботу "Интерфаксу", в ходе митинга обманутые дольщики потребовали отстранения от должности первого заммэра Москвы Владимира Ресина, а также губернатора Московской области Бориса Громова. Кроме того, у них есть претензии к Минобороны в связи с недостроенными домами.

"Мы растянули баннеры с именами всех руководителей областей, городов и муниципальных образований, где имеются проблемы с обманутыми дольщиками, после чего баннеры были забросаны тухлыми яйцами", - сообщил И.Гульев. По его словам, обманутые дольщики настаивают на отстранении от занимаемых должностей глав регионов, где есть проблема обманутых дольщиков.

"Сейчас наши товарищи отправились с резолюцией в адрес президента России к Кремлю, а я задержан сотрудниками правоохранительных органов и доставлен в ОВД "Тверское", - сообщил координатор движения. И.Гульев уточнил, что ему предъявили обвинение в нарушении правил проведения митингов и общественных собраний.

"Сотрудники ОВД "Тверское" ведут себя корректно, не позволяют себе лишнего. Официально они предъявили обвинение в нарушении правил проведения митингов и общественных собраний. Я задержан один, наши товарищи продолжают шествие в сторону Кремля с баннерами и требованиями отставки губернатора Московской области Бориса Громова", - сообщил И.Гульев.

"Интерфакс" не располагает комментариями по поводу задержания активиста дольщиков со стороны правоохранительных органов.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });