ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Милиция усиливает охрану метро и переходов вблизи ТЦ "Европейский"

Москва. 15 декабря. ИНТЕРФАКС - Обстановка вблизи ТЦ "Европейский" в Москве спокойная, но меры безопасности усилены, чтобы не допустить несанкционированных акций.

В павильонах станции метро "Киевская" и подземных переходах, расположенных вблизи торгового центра "Европейский", дежурят усиленные наряды милиции и ОМОН, вместо привычных патрулей в составе трех сотрудников милиции на станции "Киевская" вблизи турникетной линии дежурят группы по четыре-пять человек в специальной защите, оснащенные спецсредствами. Кроме того, на платформе станции "Киевская-кольцевая" за порядком следят несколько сотрудников милиции, оснащенных металлоискателями.

Дополнительные наряды милиции и группы ОМОН дежурят в подземном переходе между Киевским вокзалом и торговым комплексом. Так, на выходах к торговому центру "Европейский" за порядком следят по семь-восемь милиционеров и омоновцев, на других выходах, в том числе к Большой Дорогомиловской улице и Киевскому вокзалу, выставлены группы в составе двух омоновцев в полном обмундировании.

Между тем сотрудники милиции, дежурящие в метро и переходах, не препятствуют свободному перемещению пешеходов и пассажиров метрополитена и не блокируют выходы из метро.

В подземном переходе вблизи торгового центра "Европейский" ведется бойкая торговля, продавцы киосков не собираются прекращать торговлю и закрывать свои павильоны, никаких происшествий пока не зафиксировано.

Также ни в переходе, ни в вестибюле метро, ни на площади вблизи торгового комплекса нет групп агрессивно настроенных молодых людей. Однако на площади начинают собираться журналисты различных СМИ, в том числе телевидения.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });