ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Киркоров готов прощать

Адвокат певца заявил, что Киркоров доволен урегулированием конфликта с Яблоковой и хочет просить суд простить женщин, обвиняемых во взломе его страницы на "Одноклассниках"

Киркоров готов прощать
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 22 декабря INTERFAX.RU – В истории режиссер "Золотого граммофона" Марина Яблокова против певца Филиппа Киркорова поставлена точка. Мировой суд Пресненского района Москвы снял с певца обвинения в побоях и оскорблении Яблоковой. Как сообщил корреспондент "Интерфакса", суд утвердил подписанное между сторонами конфликта мировое соглашение.

Таким образом уголовное дело частного обвинения в отношении Киркорова, возбужденное судом по статьям 115 (нанесение легкого вреда здоровью) и 130 (оскорбление) УК РФ, было закрыто. Постановление о прекращении дела может быть обжаловано обеими сторонами в течение 10 суток. На заседание в среду пришли адвокаты сторон и сама пострадавшая женщина. При вынесении постановления суд учел, что Киркоров не был ранее судим, а также то, что он "извинился перед потерпевшей и загладил причиненный ущерб".

Напомним, что 6 декабря во время репетиции выступления на церемонии "Золотой Граммофон" певец, как утверждала Яблокова, избил ее после нецензурной перепалки. Потерпевшая подала заявление в милицию с просьбой возбудить уголовное дело. Позднее Киркоров публично извинился перед Яблоковой, а в ночь на 16 декабря они заключили мировое соглашение, ныне утвержденное судом

Филипп Кирокоров, довольный результатом судебного заседания, проявил великодушие и высказал желание, чтобы суд в пятницу также простил и обвиняемых во взломе его странички в "Одноклассниках" Нину Юрову и Веру Японцеву, сообщил адвокат артиста Александр Добровинский. "Мы говорили с Филиппом вчера вечером. Он был настроен хорошо. Мы удовлетворены тем, что инцидент закончился мирно", - сказал Добровинский "Интерфаксу" в среду.

Он отметил, что сейчас "ломает голову" над тем, как склонить суд в пятницу не приговаривать к лишению свободы Юрову и Японцеву. "Еще летом Филипп говорил о том, что их прощает, не хочет, чтобы они сидели в тюрьме, лагере. Он не хочет им ничего плохого. Ведь и Новый год, и подписали сегодня мировое соглашение, хорошее настроение, у людей должен быть праздник, не должно быть трагедии", - сказал Добровинский.

В пятницу Пресненский суд огласит приговор в отношении Юровой и Японцевой. В ходе прений обвинитель потребовал для подсудимых по 8 лет лишения свободы. Уголовное дело о взломе личной страницы Киркорова на сайте "Одноклассники.ру" было возбуждено в мае 2009 года по заявлению певца. По результатам следственных действий обвинения были предъявлены гендиректору рекламного агентства "Глобал Медиагрупп" Юровой и бывшему администратору артиста Японцевой по двум статьям Уголовного кодекса РФ - части 3 статьи 163 (вымогательство) и части 2 статьи 272 (неправомерный доступ к компьютерной информации).

Отметим, что в разгар истории Яблокова-Киркоров певец заявил, что признает собственную неуравновешенность и что периодически у него случаются подобные срывы. После этого он даже отбыл на несколько дней в клинику в Израиль. На фоне этого адвокаты женщин, которых судят за взлом страницы, как сообщил тогда "Интерфаксу" один из участников закрытого заседания, безуспешно потребовали у суда назначить исполнителю психиатрическую экспертизу. "На сегодняшнем заседании со стороны подсудимых было заявлено более 20 ходатайств, в частности о проведении медицинской и психолого-психиатрической экспертизы Ф.Киркорову", - сообщил "Интерфаксу" один из участников закрытого судебного заседания, проходившего 10 декабря в Пресненском суде. Сторона подсудимых потребовала установить у певца наличие диагноза "женоненавистник", рассказал собеседник агентства. "Однако суд счел данные требования незаконными и отклонил все ходатайства", - добавил участник процесса.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });