ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Скомандовал "Фас!"

Одесса. 10 января. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА. Водитель автомобиля, находившийся в нетрезвом состоянии и пытавшийся скрыться от остановивших его сотрудников ГАИ, натравил на них питбультерьера, сообщает пресс-служба УГАИ в Одесской области в понедельник.

Как отмечает пресс-служба, сотрудники ГАИ остановили автомобиль "Киа Маджентис" под управлением водителя 1979 г.р. При попытке проверить документы, которых у задержанного не оказалось, правоохранители выявили у водителя признаки алкогольного опьянения и предложили ему пройти медицинское освидетельствование. Однако тот подошел к своему автомобилю, открыл дверь и скомандовал "Фас!" собаке породы питбультерьер, который находился в авто без намордника. Сам же правонарушитель попытался сбежать от гаишников. Спустя некоторое время гаишники задержали беглеца и вынуждены были надеть на него наручники, поскольку мужчина попытался вновь оказать сопротивление. Затем мужчину доставили в медучреждение, где анализы подтвердили, что задержанный находится в состоянии алкогольного опьянения. Водитель был доставлен в милицию, а его автомобиль - на штрафплощадку. Гаишники от укусов собаки не пострадали.

На поправку

Москва. 11 января. ИНТЕРФАКС - Сотрудники транспортной милиции задержали телефонного террориста, угрожавшего взорвать вокзал в Тамбове, если милиционеры не заставят его жену дать ему денег на алкоголь, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Управления на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу.

"Несколько дней назад в дежурную часть ЛОВД на станции Тамбов поступило телефонное сообщение от неизвестного мужчины. Он требовал от милиционеров помочь вернуть ему деньги, отложенные на новогодние праздники, которые не отдавала жена", - сказали в пресс-службе. Звонивший грозился взорвать железнодорожный вокзал Тамбова, если милиционеры срочно не разберутся с его супругой. "Он просил войти в его положение и объяснял, что его требования - вынужденные, так как затянувшиеся новогодние праздники требовали финансов для "поправки" здоровья, которое было изрядно подпорчено активными возлияниями", - отметили в МВД. Несмотря на явную неадекватность звонившего, сотрудниками транспортной милиции совместно с работниками железнодорожного транспорта была оцеплена территория, в считанные минуты эвакуированы пассажиры вокзала. Нарядами патрульно-постовой службы и специалистами-кинологами со служебно-розыскными собаками были проверены все служебные помещения железнодорожного вокзала, платформы, прилегающая к железнодорожному вокзалу территория. Никаких взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было. Одновременно с этим милиционеры начали розыск горе-террориста. "Спустя два часа работа оперативников увенчалась успехом. Звонившим оказался 44-летний житель Тамбова, который к моменту приезда милиционеров уже нашел "добродетелей", которые помогли ему решить его проблему, и находился в состоянии изрядного подпития", - сказали в пресс-службе. В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Очень похож

Петропавловск-Камчатский. 12 января. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Камчатские милиционеры проводят проверку по факту налета на коммерческую фирму, совершенного с помощью игрушечного автомата Калашникова.

"11 января в офис фирмы, находящейся в столице Камчатки, ворвался 36-летний мужчина, который потребовал у 45-летней коммерческого директора предприятия деньги в размере 13 тыс. 800 рублей, угрожая предметом очень похожим на настоящий боевой автомат Калашникова", - сообщил агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в среду представитель УВД по Камчатскому краю. По его словам, таким образом мужчина заступился за свою сожительницу, которую уволили из этой фирмы накануне Нового года, а деньги причитающиеся за отработанное ей время (13 тыс. 800 рублей), так и не выплатили. "Вместе с буяном в офис приехала и его сожительница, которая, оценив обстановку, буквально вытолкала мужчину из офиса", - сказал собеседник агентства. Он также сообщил, что коммерческий директор после ухода пары позвонила в милицию и сообщила об инциденте. По месту их жительства выехал наряд вневедомственной охраны. "Мужчина не оказал сопротивления милиционерам и проехал в отделение для дальнейшего разбирательства. Автомат Калашникова, изъятый в качестве вещественного доказательства, оказался пластмассовой игрушкой", - подчеркнул представитель УВД. Он добавил, что мужчине, совершившему налет с игрушечным оружием, грозит как минимум административная ответственность за хулиганство.

С Красной площади в психбольницу

Москва. 13 января. ИНТЕРФАКС - На Красной площади задержан очередной психически нездоровый человек, на этот раз требовавший встречи с главой государства.

Как сообщил в четверг "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, накануне около 10:30 сотрудники Федеральной службы охраны задержали 27-летнего жителя Тверской области. "Сотрудникам спецслужб мужчина заявил, что требует встречи с президентом Российской Федерации", - сказал собеседник агентства. Мужчина был передан наряду милиции и доставлен в ближайший отдел внутренних дел. Там он был осмотрен врачом-психиатром, после чего его направили в 3-ю психиатрическую больницу города Москвы.

Перевозчица

Красноярск. 14 января. INTERFAX.RU - Суд в Красноярском крае вынес приговор пенсионерке, обвиненной в перевозке наркотиков, сообщает пресс-служба ГУВД по Красноярскому краю в пятницу.

Подсудимая 1951 года рождения приговорена к 8 годам лишения свободы, сказано в сообщении. Злоумышленница была задержана в марте 2010 г. сотрудниками уголовного розыска ГУВД на посту ДПС "Емельяновский". "Как выяснилось, такси с пассажиром следовало в Иркутск через краевой центр. Женщина, находившаяся в автомобиле, прятала под одеждой 5 пакетов с опием общей массой более 3 килограммов", - говорится в сообщении. Примерная стоимость изъятого наркотика составила около 3 миллионов рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических, психотропных веществ).

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });