ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

К Ермолову пришли с обыском

Жена дизайнера НТВ, обвиняемого в угоне автомобиля, заявила, что в его квартире прошел обыск. История Ермолова – последняя из громких историй, ставших достоянием широкой общественности благодаря блогам

К Ермолову пришли с обыском
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 10 марта. INTERFAX.RU – Супруга дизайнера НТВ Павла Ермолова, задержанного в конце февраля по подозрению в угоне автомобиля и краже кредитных карт, заявилa, что в его квартире прошел обыск. В эфире радиостанции "Эхо Москвы" она заявила, что в дом Ермолова пришли два сотрудника правоохранительных органов и предъявили официальное постановление на обыск. Сотрудник НТВ недоумевает, на каком основании ему предъявляют подобные претензии. Сам он виновным себя не считает. Официальных комментариев правоохранительных органов по поводу обысков у Ермолова пока нет.

Напомним, что сотрудник телекомпании был задержан 25 февраля. Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах столицы, Павел Ермолов был задержан оперативниками уголовного розыска ОВД "Якиманка" в рамках расследования уголовного дела по статье 161 УК РФ (грабеж). По словам источника, Ермолов подозревается в том, что в ночь на 4 ноября 2010 года он познакомился с девушкой в одном из кафе в Северном административном округе, затем на ее автомобиле "Ниссан-Альмера" они поехали кататься по городу. Воспользовавшись тем, что девушка вышла из машины за сигаретами, Ермолов угнал автомобиль, похитив вместе с машиной и сумочку девушки, в которой находились кредитные карты. Позднее Ермолов снял с этих карт наличные деньги. Девушка не знала настоящего имени Ермолова, а опознала его по фотографии в базе данных ранее задерживаемых лиц ГУВД столицы. "Два года назад гражданин Ермолов задерживался патрулем ОВД "Замоскворечье" за нахождение в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения", отметил источник.

Ермолов был задержан в соответствии со статьей 91 УПК РФ как подозреваемый. Его уже опознала не только потерпевшая, но и официантка кафе. Кроме того, сотрудники милиции заявили, что располагают съемками камер наружного наблюдения, на которых Ермолов снимает деньги с карточки потерпевшей.

Представители телекомпании НТВ подтвердили информацию о задержании своего сотрудника, но не комментируют причин, по которым это произошло. "Действительно, по нашей информации, художник Службы оперативного оформления прямого эфира дирекции по обеспечению эфира НТВ Павел Ермолов был задержан правоохранительными органами. Задержание не касается его производственной деятельности", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе НТВ. При этом там отметили, что "как работник он зарекомендовал себя с хорошей стороны, и НТВ может дать ему только положительные характеристики". "Но данными о его частной жизни мы в полной мере не располагаем. Комментарии касательно его задержания находятся в компетенции правоохранительных органов. Мы же в свою очередь можем только заверить, что будем пристально следить за развитием событий", - сказал представитель пресс-службы НТВ.

Двадцать шестого февраля Ермолов был отпущен под подписку о невыезде. Его адвокат Ольга Михайлова сообщила "Интерфаксу", что "нас ознакомили с постановлением о назначении исследования на полиграфе, собираются проверить Ермолова. Защитник отметила, что обвинений ее клиенту пока не предъявлено.

Достоянием же гласности эта история стала благодаря блогам. В день задержания Ермолова крик о помощи был распространен с невероятной скоростью посредством "Живого журнала", Twitter и Facebook. В первичном сообщении, которое получило массу репостов, описывалась ситуация и указывались странности данного дела. "Мой друг никогда ничего - в жизни своей - не совершал противозаконного. Он просто сидел на работе, получил повестку. И пошел. Потому что подумал, что так делают все и всегда. Он пришел в ОВД "Якиманка". Его завели в кабинет. Закрыли дверь. И сказали: "Теперь ты угнал машину, и выкрал из нее кредитные карточки, обналичил их. А вот эти две женщины в углу — прямо сейчас тебя опознают". И они его опознают. Мой друг - его зовут Паша - успел позвонить своей жене, и у него отобрали телефон", - говорилось в записи друга Ермолова. "Адвокат приехала в ОВД. Её долго не пускали к моему другу. Потом пустили. И там - ад. Две крайне подозрительные свидетельницы, которые шутят и смеются с ментами. Которые говорят, что Паша угнал их машину. Паша - к слову - водил машину четыре раза за свою жизнь. На вопрос адвоката к свидетельнице: "Расскажите немного о себе?" - свидетель сказала: "Моя мама Элтон Джон". И я тут не шучу", - так описывал ситуацию друг Ермолова. Комментариями правоохранительных органов относительно данного изложения произошедшего мы не располагаем.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });