ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Директор краснодарской школы лишился должности из-за видеоролика, на котором старшеклассник Рамис Чандра целится в учительницу из пистолета

Краснодар. 5 апреля. INTERFAX.RU - Уволен директор краснодарской школы, получившей скандальную известность после появления в Интернете видеоролика, в котором старшеклассник на уроке целится в учительницу из пистолета.

Пресс-служба горадминистрации Краснодара сообщает в среду, что размещенный 31 марта на сайте YouTube видеоролик был снят в краснодарской средней школе N93 год назад. Его герой, тогда еще ученик 11 "А" Рамис Чандра, "ведет себя нагло и вызывающе", отмечается в сообщении.

В настоящее время Р.Чандра является студентом Кубанского государственного университета.

"Департамент образования администрации города начал служебную проверку организации воспитательной работы в школе. По итогам первых двух дней работы комиссии директор 93-й школы Владислав Андросов освобожден от занимаемой должности", - говорится в пресс-релизе.

Полностью проверка будет завершена к 7 апреля.

Как уточнили агентству "Интерфакс" в пресс-службе, во вторник в администрации города состоялось совещание, на котором шла речь об этом инциденте.

Ранее сообщалось, что на кадрах видеоролика видно, как представившийся Рамисом школьник кричит и дерзит учительнице под смех одноклассников. Затем он достал предмет, похожий на пистолет. Он направил его в сторону классной доски и несколько раз нажал на курок, при этом были слышны щелчки. После этого Рамис бросил в том же направлении какой-то предмет из своего рюкзака.

Предположительно, съемка велась на камеру сотового телефона кем-то из учеников.

По данным пресс-службы ГУВД по Краснодарскому краю, сотрудники полиции встретились с героем видеоролика и его родителями. Рамис, по данным ГУВД, рассказал, что ролик снимался для школьного КВН, и в руках у него был пистолет-зажигалка.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });