ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Митволя выводят за штат

Судьба Олега Митволя опять туманна и сомнительна – источники утверждают, что уже готов документ об увольнении 29 человек, в том числе и самого известного чиновника от экологии

Митволя выводят за штат
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - В Росприроднадзоре РФ, наконец, произошли официальные кадровые перестановки, которые последние дни так опасались некоторые чиновники этого ведомства. Как стало известно "Интерфаксу", глава Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) Владимир Кириллов направил министру природных ресурсов и экологии Юрию Трутневу документы о сокращении количества своих заместителей с четырех до трех. Как сообщил источник агентства в этом ведомстве, попавшим под сокращение чиновником стал Олег Митволь, чьи отношения с новым руководителем Росприроднадзора не сложились еще с момента его назначения. По словам источника, официальным основанием для увольнения сотрудника столь высокого уровня может стать проходящая в самом ведомстве реорганизация. По информации собеседника агентства, вместе с Олегом Митволем ведомство должны покинуть еще 28 человек, в том числе сотрудники, занимавшие достаточно высокие должности.

Сам Митволь факт массового увольнения сотрудников "Интерфаксу" подтвердил, но о своей дальнейшей работе в "Росприроднадзоре" пока ничего конкретного сказать не смог. "Уведомления получили около половины сотрудников, работавших со мной. Причем, многие из них получают уведомления с выговорами, что явно осложнит их дальнейшее трудоустройство, - заявил он "Интерфаксу". – Двадцать третьего числа должна была закончилась реорганизация ведомства. Но я до сих пор не поставлен в известность о своих должностных обязанностях. Это как минимум нарушает мое право на труд".

.

В пресс-службе самого министерства информацию о готовящихся увольнениях комментировать отказались, но факт существования документов, подписанных Владимиром Кирилловым, подтвердили. Между тем, источник агентства в самом ведомстве утверждает, что в числе увольняемых сотрудников числятся глава управления лесного, водного, земельного, экологического надзора и разрешительной деятельности, которое курировал Олег Митволь, Дмитрий Беланович, заместитель начальника этого управления Дмитрий Колосов, глава управления делами Росприроднадзора Александр Тихоненко и другие. "Уведомления об увольнении получили 29 человек, правда большинство из них работали в Росприроднадзоре вне штата или в других подведомственных организациях", - уточнил собеседник агентства.

Напомним, что глава Росприроднадзора Владимир Кириллов был назначен на эту должность в январе 2008 года. Отношения нового руководителя ведомства и его заместителя сразу не сложились. Олег Митволь подал заявление об уходе с занимаемой должности, но глава МПР Юрий Трутнев его заявление отклонил. Несмотря на это, отношения между Кирилловым и Митволем продолжили накаляться. В рамках реструктуризации ведомства глава Росприроднадзора направил на утверждение министру природных ресурсов и экологии предложения по штатному расписанию Росприроднадзора, в котором предложил вывести Олега Митволя за штат. Одновременно он лишил его личного кабинета. Реорганизация должна была быть закончена в этот понедельник. Тогда же все ждали нового штатного расписания ведомства, но оно так и не появилось. Теперь, судя по информации ситочника агентства в самом ведомстве, судьба заместителя Росприроднадзора Олега Митволя решена уже окончательно.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });