ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Пожар на фоне страховки

Горевший в Москве торгово-офисный центр "Омега Плаза" за несколько дней до ЧП был застрахован на сумму 4,017 млрд рублей. ВИДЕО

Пожар на фоне страховки
Фото сотрудников "Рамблера"

Москва. 1 июня. INTERFAX.RU – В среду в торгово-офисном центре "Омега Плаза", расположенном по адресу Ленинская слобода, д. 19 произошел пожар. Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы ГУ МЧС по Москве Евгений Бобылев, "сообщение о пожаре по адресу: Ленинская слобода, дом 19 поступило в службу "01" в 13:59 МСК". Он уточнил, что возгорание произошло на крыше пятиэтажного офисно-торгового административного здания. С крыши комплекса валил густой черный дым - горела мягкая кровля и вентиляционное оборудование.

Пожар в "Омега Плаза". ВИДЕО

Сотрудники офисов "Омеги" были эвакуированы. В их числе были и те, кто трудится на одну из самых известных интернет-компаний России – "Рамблер". "Горит один из офисов, находящийся на пятом этаже нашего здания. Все работающие в торгово-офисном центре эвакуированы. В нашем офисе даже дым не ощущался, эвакуация была проведена спокойно", - сообщила в среду "Интерфаксу" сотрудница компании.

Пожарные стягивали к зданию силы и собирались использовать для тушения специальный вертолет. Однако им удалось справиться с огнем и без его помощи. Площадь ликвидированного возгорания составила 50 кв. метров. Специалисты Госпожнадзора приступили к работе по выявлению причин возгорания. В настоящий момент основной версией является нарушение техники безопасности при проведении кровельных работ. "Превалирующей версией причин пожара в центре на улице Ленинская слобода, 19 является нарушение техники безопасности при проведении кровельных работ", - сказал Бобылев.

Уже в тот момент, когда "Омега" вовсю дымилась, стало известно, что офисный центр был на днях застрахован на 4 млрд рублей в СК "Евро-Полис". Во вторник страховая компания ООО "ИСК Евро-Полис" сообщила, что застраховала комплекс зданий бизнес-центра "Омега Плаза" на сумму 4,017 млрд рублей.

Страховщик обеспечил страховой защитой конструктивные элементы, внешнюю и внутреннюю отделку, инженерные коммуникации, а также другое имущество, расположенное на территории комплекса. Полис включает в себя полный пакет рисков, в программу также входит персональное сопровождение клиента как на этапе заключения договора страхования, так и при наступлении страхового события.

Пока агентству "Интерфакс-АФИ" не удалось получить информацию от страховщика о том, успел ли вступить в силу договор страхования.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });