ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Мэр Москвы ознакомился с работами по укладке асфальта на Ленинском проспекте

Москва. 16 июня. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Мэр Москвы Сергей Собянин в среду поздно вечером отправился на Ленинский проспект в район улицы 26 Бакинских Комиссаров, чтобы ознакомиться с ходом работ по замене дорожного покрытия.

Мэр, сопровождаемый своим заместителем по ЖКХ и благоустройству Петром Бирюковым, пообщался с одним из дорожных рабочих.

"Мы подбросили вам работы", - пошутил С.Собянин.

По его словам, в этом году объем ремонта дорог увеличен в два раза, по сравнению с прошлым годом.

"Мы в этом году увеличили в два раза объем работ (по ремонту дорог - ИФ) по сравнению с прошлым годом. Плюс еще во дворах 10 млн квадратных метров асфальтируем. Итого 22 млн на дорогах и 10 млн во дворах. Это колоссальный объем", - рассказал мэр Москвы.

В свою очередь, рабочий поинтересовался у мэра, будет ли продолжена работа по сносу ветхих пятиэтажек. "Мы обязательно снесем их. Все, что было обещано, мы все сделаем", - заверил градоначальник.

"Много замечаний к подрядчикам?" - поинтересовался С.Собянин у П.Бирюкова.

"Есть замечания. Но если мы их обнаружили, то подрядчик за свой счет снимает покрытие и переделывает дороги. Проводятся лабораторные исследования, и мы не позволяем, чтобы были какие-то отклонения", - ответил заммэра.

По его словам, в настоящее время план выполнен примерно треть от запланированного объема работ по замене асфальта. "Надо сказать, идем со значительным опережением", - отметил П.Бирюков.

Он сообщил, что до конца июня будут проведены конкурсы на второй этап работ по ремонту дорог. "До 10 июля мы выйдем на выполнение работ по второму этапу с тем, чтобы до 25 августа завершить полностью работы по городу, и дать возможность к 1 сентября не создавать неудобств для движения транспорта", - рассказал заместитель мэра.

Помимо этого, С.Собянин поручил ему рассмотреть возможность уже в этом году отремонтировать "бесхозяйные" дороги, которых при проверках в Москве нашлось 2 млн кв. метров.

"Не только прошу предусмотреть дополнительный план работы по уборке этих дорог, но и, возможно, по ремонту в этом году. Не успеете сделать в этом году, значит, запланируем на следующий", - добавил С.Собянин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });