ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 8 июля. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Три недели всеми забыты

Иваново. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В одной из квартир Кинешмы Ивановской области обнаружены тела 88-летних мужа с женой, умерших в середине июня, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в УВД города.

"Бывшая учительница одной из кинешемских школ и ветеран Великой Отечественной войны в середине июня перестали выходить на улицу, не открывали дверь соседям. Соседи написали заявление в милицию, после чего спасатели проникли в квартиру через окно и обнаружили умерших супругов более чем через три недели после их смерти", - отметил собеседник агентства. Причины смерти супругов-пенсионеров установит судебно-медицинская экспертиза. По предварительным данным, они легли спать и не проснулись, умерев в один день, добавил сотрудник УВД.

Сеть увидела интимное видео свекрови

Казань. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Альметьевский городской суд Татарстана признал жительницу села Русский Акташ виновной в нарушении неприкосновенности частной жизни свекрови, чье интимное видео она разместила в одной из популярных социальных сетей.

"Мария Евдокимова признана виновной по ст. 137 ч.1 УК РФ (незаконное собирание и распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную тайну, без его согласия). Ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей", - сообщил агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СКР по Татарстану Эдуард Абдуллин во вторник. Кроме того, подсудимая обязана выплатить в качестве возмещения морального ущерба по 5 тыс. рублей обоим пострадавшим - свекрови и ее знакомому. Приговор суда во вторник вступил в законную силу. Как сообщалось, в сентябре 2009 года М.Евдокимова без разрешения свекрови скопировала из памяти ее сотового телефона видеоролик с интимной съемкой самой женщины и ее знакомого. Позже М.Евдокимова поссорилась со свекровью, разладились и ее семейные отношения с мужем - они расстались, хотя и официально не развелись. Решив за все это отомстить свекрови, сноха в декабре 2010 года разместила украденный видеоролик в интернете в одной из популярных социальных сетей. Односельчане пострадавшей увидели этот ролик и рассказали ей, она подала заявление в милицию. Свою вину М.Евдокимова признала полностью.

Выдавал себя за террориста

Ярославль. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Сотрудники ярославской полиции задержали мужчину, который представлялся бывшим террористом и просил денег у православных священников, сообщает в среду пресс-служба Управления МВД России по Ярославской области.

По данным ведомства, 12 июня неизвестный пришел в один из православных храмов Ярославля и сообщил священнику, что был связан с террористами, попал в трудную ситуацию и ему нужны деньги. "Пришедший рассказал, что он уже совершал убийства и знает, что в ближайшее время в Москве и Киеве будут совершены террористические акты. Для придания своим словам убедительности он показал священнику предмет, похожий на пистолет, забрал деньги в сумме 4 тысячи рублей и скрылся", - говорится в сообщении. Из других храмов в органы внутренних дел также поступили сообщения о странном мужчине, который просил денег и рассказывал о возможных терактах, отмечается в пресс-релизе. После задержания подозреваемого выяснилось, что он ранее судим за дезертирство из армии, а также за совершение грабежа, за что был осужден на 6 лет лишения свободы. После освобождения 32-летний мужчина не работал и разъезжал по стране. В Ярославскую область он приехал недавно и проживал на съемной квартире. Деньги были нужны подозреваемому для погашения долгов, возникших из-за пристрастия к азартным играм, и для продолжения игры. "Есть основания полагать, что задержанный под предлогом своей легенды о раскаявшемся террористе совершал хищения денежных средств в православных храмах и в других регионах страны", - говорится в сообщении. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ (разбой).

На "скорой" за грибками

Астана. 7 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В Петропавловске (адмцентр Северо-Казахстанской области) 40-летний местный житель, состоящий на учете в психиатрическом диспансере, угнал машину "Скорой помощи" с территории поликлиники, сообщила пресс-служба областного департамента внутренних дел.

"Накануне около часа дня с территории 4-й городской поликлиники неизвестный мужчина угнал "скорую помощь". В районе Мещанского леса дорожные полицейские догнали и перекрыли путь угонщику. Им оказался житель Петропавловска, состоящий на учете в психдиспансере", - говорится в распространенном в четверг сообщении пресс-службы. Полицейским угонщик сообщил, что на медицинской машине он собирался поехать за грибами в поселок Мамлютку. Задержанный привлечен к административной ответственности за управление транспортом в алкогольном опьянении, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Раскачать бабушку

Петропавловск. 8 июля. ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН - В цирке-шапито из Чехии, гастролирующем в Петропавловске (адмцентр Северо-Казахстанской области), получили травмы 11-летняя девочка и ее 54-летняя бабушка. Как сообщила в пятницу агентству "Интерфакс-Казахстан" сотрудник пресс-службы областной полиции Динара Сагандыкова, во время антракта бабушка с внучкой хотели покататься на подвесных качелях. "Их пристегнули ремнями безопасности на сдвоенных сиденьях, после чего качели раскачали и подняли вверх на высоту примерно 1,5 метра, где качели остановились. Спустя 2 секунды они резко упали вниз и женщина с девочкой с силой ударились об землю", - рассказала Сагандыкова.

По ее словам, девочка была госпитализирована в травматологическое отделение детской областной больницы с подозрением на компрессионный перелом грудных позвонков, женщина также получила травмы, однако от прохождения судебно-медицинской экспертизы отказалась. Родители травмированного ребенка обратились с заявлением в полицию о привлечении к ответственности руководства цирка-шапито. В настоящее время назначен ряд экспертиз, в том числе и техническая экспертиза качелей, но результаты ее пока не готовы, отметила сотрудник пресс-службы. "Кроме того, полиция устанавливает, есть ли у гастролирующих циркачей лицензия", - добавила Сагандыкова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });