ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:58

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 19 августа. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника

Спрятался от дождя

Кострома. 15 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Костромской области польский рабочий погиб от удара током, сообщает департамент региональной безопасности.

ЧП произошло в минувшую пятницу в Шарье, на территории завода "Кроностар". "51-летний каменщик, работавший в составе бригады в ночную смену, хотел спрятаться от дождя в трансформаторной будке, и был смертельно травмирован электротоком", - уточняется в сообщении. Проводится проверка.

Месяц на чердаке

Москва. 16 августа. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Труп мужчины обнаружен на чердаке онкологического диспансера в центре Москвы, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Накануне днем сотрудники онкодиспансера номер 1 обнаружили в чердачном помещении труп неизвестного мужчины", - сказал собеседник агентства. По его словам, умершему на вид было 35-40 лет. На чердаке здания, расположенного на Бауманской улице, дом 17, тело пролежало около месяца. Причины гибели мужчины выясняются.

35 тыс. рублей и 12 бутылок водки

Брянск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Возбуждено уголовное дело против начальника отдела дознания МО МВД РФ "Навлинский" Алексея Кабалина и его знакомого жителя Брасовского района Виктора Болвачева по факту мошенничества, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области.

По версии следствия, утром 16 августа 2011 года 36-летний майор полиции А.Кабалин в одном из домов села Брасово получил 12 бутылок водки от местного 18 летнего жителя, пообещав тому условное наказание за совершенное им преступление небольшой тяжести. В этот же день нарушитель передал посреднику офицера - 60-летнему Болвачеву вторую часть "благодарности" - 35 тыс. рублей.

Пенсионер со стажем

Чита. 18 августа. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Читинский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Забайкальскому краю возбудил уголовное дело в отношении 82-летнего пациента Атамановского дома-интерната, подозреваемого в покушении на убийство 67-летнего мужчины.

"В доме-интернате для престарелых 12 августа за ужином двое пациентов поссорились между собой, один из них выхватил из кармана нож и несколько раз ударил в грудь и живот второго", - говорится в сообщении краевого ведомства. Нападавшего обезвредили сотрудники персонала, потерпевшего отвезли в больницу в тяжелом состоянии, сейчас он находится в реанимации. По информации пресс-службы, 82-летний пациент дома-интерната для престарелых заключен под стражу. Отмечается, что ранее подозреваемый неоднократно привлекался к административной ответственности за хулиганство и распитие спиртного в доме-интернате. Помимо этого, он имеет большой "стаж" пребывания за решеткой - 7 судимостей за преступления против личности.

Грабителя на лопатки

Тюмень. 19 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Жительница Тюмени обезвредила и сдала в полицию вооруженного мужчину, который напал на нее и сына-подростка в городском парке, сообщает пресс-служба УМВД в пятницу.

По данным ведомства, мужчина с целью ограбления, угрожая пистолетом, напал на 47-летнюю женщину, гулявшую вечером в парке с 13-летним сыном. "Выбрав момент, женщина схватила злоумышленника за плечи и, толкнув его в грудь, применила боевой прием "задняя подсечка". Свалив мужчину с ног, она прижала его к земле, а сын помогал маме его удерживать", - говорится в сообщении. Очевидцы происшествия вызвали полицейских, которым женщина и сдала налетчика. "По словам задержанного, налет он совершил ради денег на выпивку. Выбрав объектом преступления беззащитную женщину с ребенком, он никак не ожидал такого поворота событий", - подчеркивается в пресс-релизе. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.162 УК РФ (разбой).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });