ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 2 сентября. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника

Нашел в Интернете и съел

Мурманск. 29 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Мурманской области задержан местный житель, который убил знакомого, а затем употреблял человеческие останки в пишу, сообщает в понедельник пресс-служба СК РФ.

Следственными органами по Мурманской области в отношении 21-летнего жителя города Мурманска. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренным ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По версии следствия, в один из дней августа 2011 года обвиняемый с помощью сети Интернет связался с мужчиной и под видом знакомства пригласил его в гости. 19 августа 2011 года находясь в своей квартире, обвиняемый нанес смертельные ножевые ранения мужчине. Убедившись, что мужчина мертв, он расчленил его тело и употреблял человеческие останки в пищу. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Смерть за алкоголь

Воронеж. 30 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Воронеже 73-летнего пенсионера подозревают в убийстве дочери из-за ее пристрастия к спиртному, сообщает СУ СК по региону.

Уголовное дело возбуждено по статье "причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего". По версии следствия, 25 августа текущего года пенсионер сильно избил свою 47-летнюю дочь из-за ее пристрастия к спиртному. Женщина была доставлена с многочисленными телесными повреждениями в больницу, где через некоторое время скончалась. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Девять лет получил кубанский пенсионер, чуть не убивший самодельным копьем главу пенсионного фонда района.

Полицейский против полицейского

Воронеж. 31 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Двое сотрудников полиции, тела которых были найдены на даче под Воронежем в конце июля, погибли без вмешательства третьих лиц, сообщил "Интерфаксу" в среду представитель регионального Следственного управления СКР.

По словам собеседника агентства, присутствие кого-то еще на месте преступления в ходе расследования выявлено не было.

"Возможно, погибшие нанесли смертельные ранения друг другу или сначала один убил другого, а потом сам зарезал себя. Следствие пришло к выводу, что убийство совершено на бытовой почве", - рассказал он.

Представитель следственного управления отметил, что майор полиции 1968 года рождения погиб от одного удара ножом в грудь, его коллега 1972 года рождения получила два ножевых ранения в шею и два в грудь.

Ранее сообщалось, что в дачном домике садоводческого товарищества "Домостроитель" под Воронежем найдены тела двух сотрудников полиции. Дежурный отдела полиции, мужчина 1968 года рождения, и помощник дежурного, женщина 1972 года рождения, умерли от ножевых ранений. В дачном домике они находились во внеслужебное время.

С пенсией не согласен

Краснодар. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский краевой суд на основании вердикта коллегии присяжных заседателей в четверг вынес приговор Сергею Нестреляеву, обвинявшемуся в покушении на убийство начальника пенсионного фонда РФ в Усть-Лабинском районе Кубани Ирины Антоновой.

"Нестреляев получил наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и с ограничением свободы на 1 год", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в четверг начальник отдела гособвинителей прокуратуры Кубани Андрей Степанян. 67-летний житель г. Усть-Лабинска С.Нестреляев признан виновным ч.3 ст. 30 п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности). По словам А.Степаняна, пенсионер признает факт причинения тяжких травм И.Антоновой, но виновным себя не считает. Как было установлено, С.Нестреляев был не согласен с размером назначенной ему пенсии и неоднократно обжаловал действия начальника пенсионного фонда РФ в Усть-Лабинском районе И.Антоновой в различные инстанции. Однако везде он получал отказы, так как по закону ему был установлен максимально возможный размер пенсии с учетом трудового стажа. А. Степанян уточнил, что пенсия С. Нестреляева со всеми выплатами в месяц составляла порядка 16 тыс. рублей. Тем не менее, обвиняя работников фонда в том, что пенсию ему не увеличили, 15 июля 2010 года С.Нестреляев взял с собой заранее изготовленную трость с острым металлическим наконечником и пришел в управление пенсионного фонда РФ в Усть-Лабинском районе. Там он нанес И.Антоновой приготовленным орудием 6 ударов в голову, грудь и живот. Подчиненные потерпевшей остановили пенсионера и вызвали медиков, благодаря чему она чудом осталась жива. А.Степанян уточнил, что, по данным экспертов, любая из травм, причиненных пострадавшей, могла стать смертельной. Женщина до сих пор не поправила свое здоровье, а ее мать умерла вскоре после этого инцидента.

С битой по жизни

Москва. 2 сентября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - Водитель внедорожника разбил бейсбольной битой стекло пассажирского автобуса, не уступившего ему дорогу, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"В четверг днем на проспекте Андропова, в районе дома 4, произошел конфликт между водителем рейсового автобуса "ЛИАЗ" маршрута 670 и мужчиной, управлявшим престижным кроссовером BMW X6, которому не понравилось, что автобус не пропустил его на дороге", - сказал собеседник агентства. По его словам, после словесной перепалки разъяренный водитель иномарки вышел на улицу с бейсбольной битой, которой разбил стекло автобуса, а затем скрылся. Водитель автобуса обратился в полицию и сообщил номер уехавшей машины. В настоящее время владелец BMW установлен - это 28-летняя жительница Москвы, ведется розыск мужчины, управлявшего автомобилем в момент инцидента.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });