ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Глава МИД Иордании обсудит в Москве вопросы двусторонних отношений

Москва. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Подготовку предстоящего визита в Россию короля Иордании Абдаллы Второго обсудит в пятницу в Москве глава иорданского МИД Салахеддин аль-Башир, прибывший в четверг в российскую столицу.

Глава МИД Иордании Салахеддин аль-Башир прибыл в Россию с официальным визитом для встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым по приглашению последнего, сообщили "Интерфаксу" в посольстве Иордании.

"Что касается визита его величества короля, то по этому вопросу идет работа и об этом будет объявлено в надлежащее время, с учетом того, что его величество неоднократно встречался с экс-президентом Владимиром Путиным. Он также встречался с Дмитрием Медведевым до его вступления в должность президента РФ, а также после вступления в должность - в Астане", - отметили в посольстве.

С.Лавров и С.аль-Башир обсудят сотрудничество между внешнеполитическими ведомствами, в областях "мирного использования ядерной энергии, развития и завершения создания юридических рамок, облегчающих работу иорданского и российского бизнеса в сфере инвестиций, увеличения числа поездок российских туристов в Иорданию, создания необходимой атмосферы стабильности и безопасности для российских граждан, прибывающих в Иорданию в рамках оздоровительного, исторического, паломнического туризма, для посещения Петры".

Иорданский министр, помимо переговоров с главой МИД, встретится с главами международных комитетов Госдумы и Совета Федерации, отметили в посольстве.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });