ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: Reuters

Москва. 14 октября. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Смертельный удар зонтиком

Тула. 10 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Щекинский районный суд Тульской области рассмотрит уголовное дело в отношении местного жителя, убившего зонтом прохожего за отказ угостить сигаретой.

Старший помощник руководителя СУ СКР по региону Владимир Тимошин сообщил "Интерфаксу" в понедельник, что 50-летний мужчина обвиняется по статье УК РФ "убийство", которая предусматривает до 15 лет лишения свободы.

По данным следствия, вечером 27 июня обвиняемый вырвал зонт у случайного прохожего, несколько раз ударил его по голове, а затем пырнул в грудь острием металлического стержня. От полученных ран 37-летний мужчина скончался на месте.

Как выяснилось, поводом для расправы послужил нецензурный ответ незнакомца на просьбу закурить. В момент совершения преступления обвиняемый находился в состоянии алкогольного опьянения, отметил Тимошин.

Молоток - лучший довод

Краснодар. 11 октября. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Психически больной житель Новороссийска сбросился с трибуны стадиона после того, как убил молотком жену брата.

В Новороссийске пенсионер побил молотком брата и его жену, после чего покончил с собой, спрыгнув с трибуны стадиона, сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по Краснодарскому краю во вторник.

По данным следствия, между 74-летним новороссийцем, состоявшим на учете в психиатрическом диспансере, и его 81-летним братом, имелся спор о разделе имущества. По этому поводу 10 октября должно было состояться судебное заседание.

В указанный день пенсионер прибыл домой к брату и его жене. Там он напал на родственников с молотком, причинив черепно-мозговые травмы, после чего скрылся.

Отмечается, что пострадавший выжил благодаря своевременно оказанной медицинской помощи, а его 79-летняя жена умерла.

"После совершенного преступления подозреваемый отправился на стадион, где покончил жизнь самоубийством, спрыгнув вниз с одной из трибун", - отмечается в сообщении.

Сковорода в порядке самозащиты

Москва. 12 октября. ИНТЕРФАКС - Похищенная жительница Свердловской области отбилась от насильника сковородкой.

В Свердловской области рабочий госпитализирован после удара по голове сковородой от девушки, которую он четыре дня пытался склонить к интиму, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Накануне в полицию города Серова Свердловской области обратилась 28-летняя местная жительница с заявлением о попытке изнасилования", - сказал собеседник агентства.

В ходе проверки было установлено, что еще в минувшую пятницу 23-летний рабочий одного из серовских заводов похитил заявительницу и на машине привез в квартиру к своему знакомому, где пытался склонить к сексу.

"Во вторник ночью, во время очередных домогательств пленница огрела сковородой по голове неудачливого "ухажера", после чего сбежала и обратилась в полицию", - отметил собеседник "Интерфакса".

Сжег мать за отказ

Новосибирск. 13 октября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Следственные органы Республики Алтай возбудили уголовное дело в отношении жителя села Усть-Кокса, подозреваемого в жестоком убийстве своей матери.

Пресс-служба следственного управления СКП по Республики Алтай сообщает в четверг, что дело возбуждено по статье "убийство".

По материалам следствия, в ночь на 11 октября 33-летний подозреваемый, будучи в состоянии сильного алкогольного опьянения, потребовал у своей престарелой матери денег на спиртное. Услышав отказ, он облил ее бензином и поджег. 73-летняя женщина скончалась на месте.

"В настоящее время подозреваемый задержан", - уточняет пресс-служба.

Полеты выше облаков

Якутск. 14 октября. ИНТЕРФАКС-ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Наркополицейские задержали пилота одной из якутских авиакомпаний, у которого была изъята крупная партия наркотического вещества "Спайс", сообщили в пресс-службе УФСКН России по Якутии.

"Нашими сотрудниками был задержан 32-летнего мужчина, у которого была обнаружена крупная партия "Спайса". В ходе допроса он признался, что потребляет "Спайс" каждый день, распространяет этот наркотик среди своих друзей и знакомых", - сказал представитель ведомства агентству "Интерфакс-Дальний Восток" в пятницу.

Он отметил, что через задержанного пилота наркополицейские вышли на поставщика "Спайса" - 27-летнюю неработающую женщину, у которой были обнаружены наркотики на более чем 25 тыс. среднерасчетных разовых доз.

При этом задержанный пилот сообщил оперативникам, что девушка угрожала ему расправой со стороны ее покровителей из преступного в мира, если он раскроет ее сотрудникам полиции.

"В ходе следствия мы постараемся выявить этих представителей преступного мира и крупных поставщиков "Спайса", - сказал собеседник агентства.

В связи с этим случаем наркоконтролем, скорее всего, будут проверены все работники якутских авиакомпаний, так как неадекватное поведение в результате употребления наркотиков может угрожать жизни пассажиров, подчеркнул сотрудник пресс-службы.

Название авиакомпании, где работает задержанный пилот, не раскрывается в интересах следствия.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });