ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Это просто жизнь

Мы представляем вам подборку абсурдных, страшных и странных новостей, которые никогда и нигде не станут передовицами

Это просто жизнь
Фото: ИТАР-ТАСС

Москва. 18 ноября. INTERFAX.RU – Эти новости не проходят красными заголовками в ленте. О них не рассказывают в вечерних выпусках новостей. Их не обсуждают за столом во время пятничных ужинов в ресторане. И уж тем более за семейным столом. Мы даем вам возможность посмотреть на жизнь немного с другой стороны - страсти жителей больших и малых населенных пунктов за минувшую неделю. Неформальная хроника.

Не усмирите

Екатеринбург. 14 ноября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель города Полевского (Свердловская область) задержан за вооруженное нападение на полицейского.

Сотрудник полиции прибыл в дом в микрорайоне Зеленый Бор около часа ночи понедельника по вызову жильцов, которые сообщили, что по подъезду ходит вооруженный человек, сообщил агентству "Интерфакс-Урал" руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых. "Когда полицейский вошел в подъезд, увидел мужчину, стоявшего у дверей одной из квартир. Мужчина выстрелил в полицейского. К счастью, это был пневматический пистолет, а пуля попала в бронежилет", - рассказал В.Горелых.

Расстрел в туалетной очереди

Москва. 15 ноября. ИНТЕРФАКС - Сотрудники Московского уголовного розыска и Следственного комитета России раскрыли убийство, совершенное в коммунальной квартире в одном из домов на Первомайской улице.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, в минувший четверг около 5:00 в полицию поступил сигнал о выстрелах в одной из коммунальных квартир. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции обнаружили в квартире возле двери в туалет застреленным 49-летнего мужчину, который находился в гостях у одного из жильцов коммунальной квартиры. По словам собеседника агентства, подозрение в совершении преступления пало на соседа, так как он с места происшествия скрылся. 37-летний жилец квартиры, ранее судимый за убийство, был объявлен в розыск. Через несколько часов его задержали полицейские на посту ДПС в районе 101 км Новорижского шоссе. На допросе мужчина признался, что совершил убийство на почве внезапно возникшего конфликта из-за очереди в туалет.

Пенсионерка, заказавшая убийство

Мурманск. 16 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Семидесятилетняя мурманчанка, заказавшая убийство полицейского, будет направлена на принудительное лечение, сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области во вторник.

"Психолого-психиатрическая экспертиза признала пенсионерку Татьяну Лесную психически не здоровой. Лесная представляет особую опасность для себя и других лиц, требует постоянного и интенсивного наблюдения, так как психическое состояние обвиняемой связано с возможностью причинения ею существенного вреда окружающим," - говорится в сообщении ведомства. По данным следствия, Татьяна Лесная и сотрудник полиции, ставший объектом "смертельного" заказа, познакомились в 2003 году. Тогда они жили по соседству в общежитии. В какой-то момент соседские отношения обернулись ссорами и скандалами. Пожилая мурманчанка не раз обращалась с заявлениями на бывшего соседа в органы полиции. В ходе судебного разбирательства установлено, что с июня 2010 года по февраль 2011 года Лесная пыталась лично отследить маршруты передвижения полицейского, установить адрес его проживания и точное место работы. "В дальнейшем она наняла жителя Мурманска в качестве предполагаемого исполнителя убийства сотрудника полиции, внесла задаток, определила способ, место и время совершения убийства, при этом указала на необходимость сокрытия следов преступления", - отмечает пресс-служба. Однако довести начатое до конца пенсионерка не смогла. Сотрудники правоохранительных органов узнали о планах пенсионерки и смогли вовремя задержать ее. С учетом состояния здоровья, Лесная освобождена от уголовной ответственности в связи с помещением для принудительного лечения в психиатрический стационар специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Таран женой в багажнике

Томск. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - Столкновение автомобиля Toyota Carina ED и маршрутного автобуса ПАЗ произошло в четверг днем в центре Томска.

"ДТП произошло на пересечении проспекта Ленина и переулка Сакко, никто из участников происшествия не пострадал", - сообщили агентству "Интерфакс-Сибирь" в пресс-службе городской ГИБДД. Со слов очевидцев происшествия, до момента ДТП разыгралась семейная драма. "Мужчина засунул свою связанную жену в багажник автомобиля и попытался куда-то уехать. Увидевшие это водители попытались остановить его, преградив путь иномарке", - рассказал сотрудник пресс-службы. Тем не менее, мужчина попытался выехать из созданного затора задним ходом. "Он задел два автомобиля и задним ходом выехал с переулка Сакко на проспект Ленина, где и столкнулся с маршруткой. Несмотря на то, что в момент удара женщина находилась в багажнике, она не пострадала", - отметил собеседник агентства. Еще до прибытия автоинспекторов на месте ДТП уже работали сотрудники полиции, которые задержали нарушителя.

Волшебники. Такие волшебники

Москва. 18 ноября. ИНТЕРФАКС - Два камерунца, обещавших при помощи "волшебства" увеличить количество денег, задержаны на юго-востоке Москвы благодаря бдительному предпринимателю, сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

"Накануне ночью в полицию обратилась 37-летняя жительница Ивановской области, владеющая в Москве фирмой по пошиву и продаже спецодежды, с заявлением о попытке мошенничества", - сказал собеседник агентства. По его словам, в ночь со среды на четверг двое темнокожих мужчин познакомились с заявительницей и пообещали ей, что при помощи магических превращений помогут многократно увеличить количество имеющихся у женщины денег. Однако предпринимательница, этническая армянка, заподозрила неладное и незаметно для аферистов смогла позвонить в полицию, после чего сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего гражданина Камеруна и его 36-летнего земляка. "В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 159 (покушение на мошенничество) УК РФ. Оба африканца подозреваются в том, что пытались похитить у женщины 55 тыс. евро", - добавил собеседник "Интерфакса".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });